Categories: Головне

Новые коммунальные автобусы закупят в Каменском для обслуживания пассажирских маршрутов

Вопросы развития каменского коммунального автотранспорта обсуждались 24 января в ходе рабочего совещания под руководством городского головы Андрея Белоусова.
Открывая совещание, мэр отметил, что на сегодняшний день 90 % всех пассажирских перевозок в городе осуществляют частные компании-монополисты, у которых основная задача – получение прибыли, поэтому не всегда они готовы вкладывать деньги в ремонт транспортных средств. В то же время, жители жалуются на состояние общественного транспорта.
«Жители недовольны качеством пассажирских перевозок в городе, поэтому в прошлом году мы начали развивать коммунальный автомобильный парк. На базе предприятия КАТП-042802 открыт социальный маршрут №14 и начал работать 30-й маршрут. Сейчас мы работаем над тем, чтобы взять в лизинг до 40-ка новых современных автобусов. В следующем году также будем закупать новый транспорт. Наша задача – сделать коммунальным весь общественный автопарк в Каменском. Тогда мы, как городская власть, сможем нести ответственность перед жителями за тарифную политику, и за качество пассажирских перевозок. Закупка новых автобусов позволит значительно улучшить качество пассажирских перевозок, что на сегодня является для меня одной из первостепенных задач», – сказал Андрей Белоусов.
Также в ходе совещания представители завода АО «Черкасский автобус» провели презентацию автобусных моделей от японского производителя «ISUZU». Представленные модели автобусов, которые планируют закупить для обслуживания пассажирских маршрутов Каменского, вместительны и комфортабельны, соответствуют всем современным стандартам, а их низкопольность позволяет перевозить пассажиров в инвалидной коляске. На все автобусы производитель дает 2 года гарантии. Сегодня городские власти ведут диалог с предприятием, рассматривая наиболее выгодные условия закупки новых автобусов для Каменского.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

8 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

10 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

10 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

14 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

14 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

15 години ago