Categories: Головне

Мартовские сюрпризы от театра Каменского

В этом году весна в Академическом музыкально-драматическом театре им. Леси Украинки обещает быть особенной и насыщенной. Невероятный калейдоскоп концертов, премьер и шоу-программ будет сменять друг друга. Об этом сообщает пресс-служба театра.

А начнется все с женщин! Театр готовит праздничную шоу-программу в честь прекрасных женщин «Ты – мечта, ты – весна!», премьера которой состоится 8 марта в 17:00. Это огромный букет из песен, танцев и волшебной музыки.
9 марта в 17:00 состоится уникальное событие для нашего города – открытие арт-салона Новой сцены «Голубая гостиная». Изысканный интерьер, уютные столики, кофе, шампанское и главный акцент вечера – виртуозная игра квартета. Скрипачи Александр и Юлия Володина, альтист Александр Залевский, пианистка Наталья Мороз. Несколько вокальных выступлений от Натальи шара. «Весенний дивертисмент» станет первым концертом из будущего цикла салонных вечеров.
Общую весеннюю картину в театре дополнит постановка моноспектакля «Маруся Чурай». К созданию постановки по одноименной пьесе Лины Костенко руки приложили тоже выдающиеся женщины. Режиссер-постановщик народная артистка Украины Лидия Кушковая, исполнитель – заслуженная артистка Украины Марина Юрченко. Премьера моноспектакля состоится 9 марта в 17 часов.
16 марта в 17:00 зрители увидят новый проект «ROCK SHOW». Его автором выступил Евгений Босенко, который интригует своими неординарными идеями и выступлениями. Шоу будет с великолепным светом, с костюмами и концептуальными визуальными образами от режиссера-постановщика, заслуженной артистки Украины Ирины Чварковой. В этом горячем коктейли задействованы замечательные музыканты и артисты театра Руслан Куксенко, Вероника Полевая, Дмитрий и Виктор Назаренко, Игорь Сухой, Богдан и Александра Диденко, Александр и Юлия Володина, Наталья Мороз, Владимир Ципуринда.
Мартовские сюрпризы на этом не заканчиваются. Каждую субботу в 12:00 на Новой сцене театра будут проходить детские спектакли, а билеты можно будет приобрести по льготным ценам.
Интересно ли вам «Откуда берутся дети?», 17 марта этот спектакль можно будет посмотреть всего за 40 гривен.
Как, говорится: «Вишенка на торт!». Ежегодный фестиваль Приднепровья «Сичеславна-2019» также приходится на этот горячий месяц. Два дня подряд 21 и 22 марта на усмотрение профессионального жюри и зрителей театр выставляет два спектакля «Тайны Мадридского двора» и «Кикимора».
А всю эту россыпь мартовских театральных жемчужин завершит Фестиваль спектаклей главного режиссера театра заслуженного деятеля искусств Украины Сергея Чулкова. Пять постановок к юбилею: улетная комедия «Любовь, любовь, или Как мы влетели»; оперетта «Летучая мышь»; комедия «Тартюф»; музыкальная комедия «Ханума» и музыкальная мелодрама «Наталка Полтавка». А уже 5 апреля, как раз в день рождения Сергея Анатольевича состоится премьера спектакля «Лев зимой» по исторической пьесе американского писателя Джеймса Голдмена.
Так, что будущий март обещает много интересного.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

20 хв. ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

42 хв. ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

46 хв. ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

2 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

2 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

3 години ago