Categories: Головне

Юные защитники Каменского на практике доказали умение безопасно работать с боевым оружием

Согласно календарно-тематического планирования занятий по предмету «Защита Отечества» с 4 февраля учителя военной подготовки Каменского начали с юношами 10-х классов изучение 5 раздела – «Огневая подготовка». Об этом сообщает пресс-

Теоретические занятия были посвящены изучению следующих тем: «Организация и порядок проведения учебных и боевых стрельб», «Меры безопасности при обращении с боевым оружием и боеприпасами», «Действия стрелка на стрельбище по команде руководителя стрельб». После освоения теоретического блока с юношами был проведен зачет.
Также, в течение курса обучения были организованы и проведены практические занятия по правилам обращения с оружием, организованный тренировочный обучения по приемам и правилам стрельбы с использованием учебных макетов автомата Калашникова, отработаны практические учебные стрельбы с использованием пневматического оружия.
Непосредственно накануне проведения боевых стрельб на базе опорных учреждений по изучению предмета «Защита Отечества» были организованы и проведены практические занятия, направленные на получение качественных практических навыков безопасного обращения с оружием и боеприпасами по типовым командами руководителя стрельб. После чего приняли дополнительный зачет, на основании которого и осуществили допуск учащихся к участию в боевых стрельбах.
Так к участию были привлечены 28 учреждений общего среднего образования города в количестве 214 учащихся, успешно сдавшие зачеты по «Огневой подготовке».
11 марта на базе 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ (пгт. Черкасское, Новомосковского района Днепропетровской области) под руководством кадрового состава воинского подразделения были проведены боевые стрельбы по отработке первого упражнения автомата Калашникова с юношами Каменского.
Цель мероприятия – качественное закрепление и совершенствование практических навыков обращения с оружием, отработка приемов и правил стрельбы из боевого оружия, формирование у учащихся чувства патриотизма, физического развития и двигательных способностей, морально-волевых качеств, умение качественно и точно вести практический огонь из оружия.
Юные защитники на практике доказали умение безопасно работать с боевым оружием, умело действовали по командам руководства стрельб, не допустили нарушений мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.
И самое главное – выпускники школ имели возможность присоединиться к славной когорте украинских защитников и получили истинное удовольствие от боевой работы с оружием, что стало итогом и практическим закреплением изучения теоретического блока военного предмета.
Учителя предмета «Защита Отечества» имели возможность на практике повысить свой профессиональный уровень, обсудить с кадровыми военными проблемы, которые возникают у солдат на первом этапе службы, и тщательно решить вопрос дальнейшего совершенствования учебно-воспитательного процесса.
Благодаря плодотворному сотрудничеству с украинским войском – наша молодежь еще на один шаг приблизилась к способности уверенно встать на защиту нашей Родины.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

12 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

13 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

13 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

17 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

18 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

18 години ago