«Развитие альтернативной энергетики – задача Президента Украины Петра Порошенко. На Днепропетровщине – мощные котельные на экологически чистом топливе в Украине. Они работают на подсолнечной шелухе и вовсе не потребляют газа. Это – вклад в энергонезависимость страны », – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко
Самая автономная котельная – в областной детской больнице на Космической. Мощность ее семи твердотопливных котлов – 10,5 МВт. Она позволяет экономить около 2 млн. Кубометров газа в год. Тепла хватает и для обогрева онкологического диспансера, областного перинатального центра и 8-й горбольницы.
Для Днепровской городской больницы №9 возвели котельную мощностью 6 МВт, для 4-й – 7,5 МВт. Там обустроили твердотопливные котлы, которые согревают все корпуса медучреждений и шесть жилых домов, находящихся рядом. Котельные работают в автоматическом режиме. Поставка легко скорректировать в зависимости от погоды. Это экономит бюджетные средства.
Модернизированное оборудование обеспечивает в больницах и горячую воду. На возведение объектов не потратили ни одной бюджетной гривны – все средства инвестора.
Всего на Днепропетровщине работает более 100 котельных на альтернативном топливе.
Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "21 квітня під час виконання бойового завдання поблизу…
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "Шестеро поранених, серед них дитина. Ворог завдав удару…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
У суботу, 2 травня, у Кривому Розі на вулиці Героїв АТО сталася серйозна дорожньо-транспортна пригода.…
Музей історії міста Кам’янське офіційно оголошує про початок щорічного творчого змагання для дітей та молоді. Цьогоріч…
У суботу, 2 травня, у Кам’янському відбувся відкритий чемпіонат міста з тхеквондо ВТФ “Прометей” у…