Categories: Головне

Победители бюджета участия в Каменском будут определены отдельно в каждой из сфер

20 мая состоялось заседание Координационного совета по вопросам внедрения партиципаторного бюджетирования (бюджета участия), которое повлияло на подход к определению проектов-победителей. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Заседание провели с целью обеспечения равного и непредвзятого подхода к определению победителей с учетом рейтинга по количеству голосующих.
На заседании Координационного совета было предложено применение дополнительного уравнивания по сферам «Коммунальные учреждения», «Инфраструктура», «Медицина» и «Спорт, культура и экология». Проекты-победители будут определяться отдельно по каждой из четырех сфер пропорционально количеству поданных в этой сфере общественных проектов с учетом рейтинга. Всего 104 проекта, из которых: «Коммунальные учреждения» – 24%, «Инфраструктура» – 36%, «Медицина» – 17%, «Спорт, культура и экология» – 23%.
Сумма, выделяемая на отдельную сферу, будет также определяться пропорционально количеству поданных в каждой отдельной отрасли проектов. Указанные предложения были поддержаны членами Координационного совета.
Сейчас итоги голосования не являются окончательными, поскольку результаты оф-лайн введены в систему не в полном объеме. При окончании процесса импортирования данных в электронную систему, будет проведено следующее заседание Координационного совета, на котором будет утвержден перечень проектов-победителей.
Также сообщаем, что каждый автор, желающий проверить данные оф-лайн голосования за свой проект, может сделать это лично, обратившись в департамент экономического развития городского совета по адресу площадь Петра Калнышевского, 2, кабинет 313.

LDmitriy

Recent Posts

Чергова масована атака на Дніпропетровщину

Про неї повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ранком область пережила чергову масовану атаку. Сили ППО…

19 хв. ago

Що покаже театр Кам’янського у травні

Питаєте, які вистави йтимуть на сценах Театру ім. Лесі Українки у травні? Будь ласка, знайомтеся…

49 хв. ago

У Кам’янському без НП

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Протягом цієї ночі на території…

1 годину ago

У Кам’янському районі чоловік вбив і закопав односельчанина

У Кам’янському районі 18-річний хлопець з психічним розладом вбив односельчанина та закопав його тіло. Про…

2 години ago

Під Кам’янським чоловік незаконно заволодів землею на Блакитному озері

Повідомлено про підозру чоловіку, який незаконно заволодів землею на узбережжі Блакитного озера на Дніпропетровщині. За процесуального керівництва Дніпропетровської обласної прокуратури повідомлено про підозру мешканцю Київської області за фактами…

3 години ago

Кам’янська “Волошка” відзначає 55 років (відео)

Початкова школа «Волошка» відзначає сьогодні 55 років з дня заснування. Про це повідомив міський голова…

13 години ago