«В разных уголках области реконструируем и строим «с нуля» современные детсады. Все, чтобы ребята могли воспитываться в качественных и комфортных условиях. Сейчас на Днепропетровщине сводим детские сады в Старых Кодаках, Покрове, Илларионово. Уже на финише – строительство дошкольного учреждения в Каменском», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Яркое здание оригинальной архитектуры выросло посреди Романково. Родители не нарадуются – это первый в их районе детский сад. Ранее малышей приходилось возить в центр Каменского, или оставлять дома.
«В центр города ехать далеко, а ежедневно с маленьким ребенком в маршрутках – вообще нереально. Поэтому с нетерпением ждем открытия садика. Постоянно с сыном приходим посмотреть на строительство. Трехлетний Денис уже знает, что это его будущий детский сад», – поделилась местная жительница Алла Кобылько.
«И взрослые, и дети очень ждут открытия детского сада. Потому что долгое время у нас вообще не было дошкольного учреждения. После завершения строительства сможем немного разгрузить переполненные садики Каменского», – сказал директор школы №27, рядом с которой строят детсад, Роман Масленников.
Двухэтажный детский сад построили по типовому проекту молодых днепровских архитекторов – в форме пчелиных сот. Акцент – на комфорте на энергоэффективности.
На крыше уже смонтировали конструкции под солнечные панели – их будут использовать как дополнительный источник электроэнергии. Сейчас подрядчики завершают обустраивать внутренние помещения и приводят в порядок окружающую территорию.
«Сыночку четыре года. Ждем открытия детсада в Романково. Сказать, что мы в восторге – это ничего не сказать. Ведь детсад – самого высокого уровня, настоящая мечта романковских родителей», – рассказала местная жительница Марина Небосенко.
В целом за четыре года Днепропетровская ОГА открыла в области 60 детсадов и создала около 6000 новых мест.
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Психологічна допомога, соціальні консультації, групи підтримки та заняття…
У понеділок, 2 листопада, відбулося засідання експертної ради управління культури щодо присудження міської премії за…
На Дніпропетровщині двом директоркам товариств повідомили про підозру у привласненні понад 1,6 млн гривень бюджетних…
З обласного бюджету спрямували майже 20 мільйонів гривень на посилення захисту семи надкластерних лікарень Дніпропетровщини.…
У місті Самар Дніпропетровської області суд виніс вирок двом чоловікам віком 39 та 36 років…
Вийшов перший тизер кримінального екшна "Збройні барони" (Lords of War), що стане сиквелом хіта 2005…