От Днепра и области в Верховную Раду баллотируются 315 человек

На одномандатных избирательных округах Днепра и Днепропетровской области зарегистрировались 315 кандидатов в депутаты Верховной Рады. Из них 108 человек выдвинуты политическими партиями и 207 самовыдвиженцев.

Об этом сообщает dnepr.news со ссылкой на сайт Центральной  избирательной  комиссии (ЦИК).

По данным ЦИК, больше всего кандидатов – 37 человек – зарегистрировались по 26-му округу (Шевченковский район и часть Центрального района Днепра). Далее следуют 25-й округ (Чечеловский район и часть Амур-Нижнеднепровского района Днепра) – 25 кандидатов и 37-й (часть Ингулецкого и Терновского районов Кривого Рога) – 23 кандидата. Меньше всего кандидатов – всего 8 человек – баллотируются от округа №28 (Новокодацкий район и часть Амур-Нижнеднепровского района Днепра), а также от округа №35 (города Никополь и Покров) – 10 человек. От округов №24 (Чечеловский район и часть Амур-Нижнеднепровского района Днепра), №39 (поселок Васильковка, город Синельниково) и №40 (город Марганец и часть города Каменского) выдвигаются по 14 кандидатов.

Отметим, что Днепропетровская область вышла в лидеры среди областей Украины по числу зарегистрированных кандидатов на мажоритарных округах. На второе место вышла Киевская область – 223 кандидата, третье место – за Одесской областью – 211 кандидатов. Меньше всего выдвиженцев представляют Волынская (46 кандидатов), Ровенская (62 кандидата) и Тернопольская (69 кандидатов) области. От Киева баллотируются 263 кандидата.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *