В трех школах Каменского строят мини-футбольные поля

В трех школах Каменского строят мини-футбольные поля
В этом году на базе трех школ Каменского: № 24, 36 и 19 появятся спортивные площадки для мини-футбола с искусственным покрытием.
3 июля объекты сферы образования с проверкой посетил мэр Каменского Андрей Белоусов. Он заслушал доклады руководителей подрядных организаций, которые выполняют работы, дал ряд поручений с указанием сроков их выполнения. На данном этапе специалисты приступили к работам, идет строительно-подготовительный процесс, задействована техника. Все поля для мини-футбола и школьных тренировок будут стандартного размера 40/20 метров. Стадион 24-ой школы помимо мини-футбольного поля будет включать в себя баскетбольную площадку, зону воркаута и беговую дорожку. А в здании школы создан Центр спортивных единоборств, который будет относиться к ДЮСШ № 2. Два спортивных зала уже оборудованы всем необходимым для полноценных тренировок, как учеников школы, так и детей, проживающих в этом районе.

«Все три спортивных объекта мы планируем открыть в сентябре – на День города. Футбольными полями смогут пользоваться ученики этих школ, а также через управление молодежи и спорта составим график и предоставим возможность всем детям, живущим неподалеку, пользоваться новыми спортивными площадками», – сказал мэр.
Благодаря усилиям городского головы спортивная инфраструктура Каменского активно развивается. Самые масштабные проекты, которые удалось реализовать за этот год – открытие многофункционального стадиона «Надия» на левом берегу возле 21-ой школы, а также реконструированный Дворец тенниса СК «Прометей».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *