Categories: Головне

Александр Вилкул посетил «ДНЕПРАЗОТ»

Каменское с рабочим визитом посетил народный депутат Украины Александр Вилкул.

В первую очередь по приезду Александр Юрьевич посетил завод «ДНЕПРАЗОТ». Это предприятие является одним из крупнейших предприятий химической промышленности Украины.

На сегодняшний день «ДНЕПРАЗОТ» является единственным предприятием в Украине по производству жидкого хлора, который применяется для стерилизации питьевой воды и очистки сточных вод. Предприятие является ведущим поставщиком минеральных удобрений (аммиак, карбамид и аммиачная вода); продуктов базовой химии (едкого натра и синтетической соляной кислоты); гипохлорита натрия; товаров народного потребления.

«Продукция, которую мы выпускаем, пользуется постоянным спросом в сельском хозяйстве, химической, энергетической отраслях, в черной и цветной металлургии, машиностроении, при водоподготовке и во многих других отраслях народного хозяйства.

Наша основная цель – это развитие промышленности. Власть не только не помогает, но и препятствует работе предприятий. Согласно рейтингу “Экономической свободы”, Украина находится на 150 месте из 186 стран, на последнем месте в Европе. Летом 2018 года предприятие находилось на грани закрытия. Около 4 000 сотрудников были переведены на оклад 2/3, а страну ожидала экологическая катастрофа. Ведь запасов хлора для очистки воды были мизерные. Вот до чего довела предыдущая власть своим безграмотным правлением. Так, что давайте не допустим, чтобы такое повторилось, а это значит, их нужно гнать от «кормушки». У нас работают талантливые, работящие люди, поэтому необходимо оказывать им максимальную поддержку. Мы будем поддерживать промышленность и обеспечим работников достойной зарплатой, чтобы специалисты перестали уезжать за границу, а также в планах создавать ежегодно тысячи новых рабочих мест», – сказал народный депутат Александр Вилкул.

Встреча с нардепом прошла душевно. Александр Юрьевич посетил цех 1Б (цех по производству аммиака) и встретился с рабочим коллективом. Работники «ДНЕПРАЗОТА» задавали свои волнующие вопросы, на которые нардеп охотно отвечал.

Margaret

Recent Posts

У Дніпрі під час пожежі у квартирі постраждав чоловік

27 квітня, о 18:56,  на проспекті Олександра Поля Центрального району Дніпра, сталася пожежа. На четвертому…

22 хв. ago

Над Дніпропетровщиною вночі збили два безпілотники

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Нікополь. Після денних обстрілів, ворог не давав спокою…

38 хв. ago

Мер Кам’янського привітав мешканців міста із Вербною неділею

Вночі на території міста надзвичайних подій не сталося. Дякуємо оборонцям неба за цілодобовий захист.  Про…

43 хв. ago

У Дніпрі посадовці міськради “наварили” понад 8 млн. грн. на забезпеченні військових

Монокуляри нічного бачення, тепловізори, генератори та інше майно було придбане за завищеним цінами. Крім того,…

53 хв. ago

На Дніпропетровщині авто злетіло з дороги та врізалось в дерево: водійку затисло в салоні

 27 квітня, по обіді, внаслідок ДТП, яка виникла на вулиці Миколи Світальського Покровського району Кривого…

2 години ago

У Дніпрі сварка переросла у жорстоку різанину

За нанесення тяжких тілесних ушкоджень знайомому поліцейські Дніпра затримали 45-річного містянина. Нападник завдав потерпілому ножове…

3 години ago