Categories: Головне

На Днепропетровщине зверски убили 19-летнюю девушку

Новомосковские правоохранители установили, что в день смерти девушка отдыхала с парнем, а когда молодые люди возвращались домой, между ними возникла ссора. Во время конфликта 21-летний юноша избил девушку металлическим ключом, после чего нанес несколько ударов ножом.

Об этом  сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области.

Преступление произошло 24 июля на полевой дороге вблизи с. Хуторо-Губиниха Новомосковского района. На следующий день в отдел полиции обратилась мать с сообщением об исчезновении дочери. Женщина рассказала, что в день исчезновения девушка ушла отдыхать с друзьями и не вернулась. Полицейские установили парня, который в последний раз видел свою подругу живой. Он рассказал, что в ту ночь у него якобы сломался автомобиль, и знакомая решила самостоятельно вернуться домой.

Правоохранители вместе с родственниками умершего начали «прочесывать» дороги и лесополосы, в результате чего обнаружили тело погибшей с многочисленными телесными повреждениями. Во время дальнейших следственных и оперативных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен тот самый знакомый девушки, который подвозил ее на машине. Как оказалось, в день смерти девушка отдыхала с парнем, а когда молодые люди возвращались домой между ними возникла ссора. Во время конфликта 21-летний юноша избил девушку металлическим ключом, после чего нанес несколько ударов ножом.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК. Ему грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Margaret

Recent Posts

Греко-римлянин з Кам’янського став другим на чемпіонаті України

З 24 по 26 квітня у м. Тячів відбувся чемпіонат України з греко-римської боротьби U-20.…

14 хв. ago

Чергова масована атака на Дніпропетровщину

Про неї повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ранком область пережила чергову масовану атаку. Сили ППО…

47 хв. ago

Що покаже театр Кам’янського у травні

Питаєте, які вистави йтимуть на сценах Театру ім. Лесі Українки у травні? Будь ласка, знайомтеся…

1 годину ago

У Кам’янському без НП

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Протягом цієї ночі на території…

2 години ago

У Кам’янському районі чоловік вбив і закопав односельчанина

У Кам’янському районі 18-річний хлопець з психічним розладом вбив односельчанина та закопав його тіло. Про…

2 години ago

Під Кам’янським чоловік незаконно заволодів землею на Блакитному озері

Повідомлено про підозру чоловіку, який незаконно заволодів землею на узбережжі Блакитного озера на Дніпропетровщині. За процесуального керівництва Дніпропетровської обласної прокуратури повідомлено про підозру мешканцю Київської області за фактами…

3 години ago