Украинцам рекомендуют вакцинироваться до сентября, так как в начале учебного года количество случаев заболевания на инфекционные болезни увеличивается в разы.
В Украине очень низкий уровень охвата вакцинацией от этой инфекции: вакцинированы только 70 % детей, взрослых – еще меньше. В 2018 году каждый второй взрослый не сделал необходимой прививки. При таких условиях эксперты прогнозируют возможный риск возникновения вспышки. Единственный способ защититься – сделать прививку.
Чтобы защитить себя и своих детей, следует немедленно проверить наличие у себя необходимого количества прививок и сделать прививку, которую проводят комплексной вакциной от дифтерии и столбняка.
Если среди младенцев уровень вакцинации ежегодно увеличивается, то взрослые – очень часто не делают ревакцинацию вовремя. Как и любое лекарственное средство вакцины могут вызывать реакции. Серьезные реакции на вакцины очень редки.
По данным Федерального агентства министерства охраны здоровья США, вакцинация на 99 % предотвращает заболевания.
Сейчас во всех областях Украины есть бесплатные и качественные вакцины для прививок детям и взрослым. Их закупает Детский фонд (ЮНИСЕФ) у ведущих производителях мира. Качество вакцин подтверждена Всемирной организацией охраны здоровья.
В областях сейчас есть более 2 миллионов вакцин для профилактики дифтерии и столбняка. Это более чем 100 % от необходимости. Если в вашем медучреждении говорят, что вакцины нет, обратитесь к руководителю учреждения охраны здоровья или Управление охраны здоровья.
Кам’янське долучилося до Національного дня молитви. Цей день було встановлено Верховною Радою України, аби щороку…
Городянам надали важливе роз’яснення щодо роботи КП КМР «БЛАГОУСТРІЙ». "Шановна громадо, ми помічаємо, що у…
18–21 лютого у Києві відбувся Всеукраїнський турнір з панкратіону серед кадетів U15 та U17. На…
До 4-ї річниці повномасштабного вторгнення у нашому місті пройшла важлива ініціатива, мета якої – підтримка…
Програма заходів у закладах культури Кам’янського з 25 лютого по 4 березня. Музей історії…
Щорічна премія BAFTA, яка є британським аналогом відомої кінопремії "Оскар", відгреміла у неділю, 22 лютого у…