Categories: Головне

Как дети Каменского отдыхали в пришкольных лагерях

25 июля в Каменском завершилась оздоровительная кампания 2019 года. В течение двух месяцев на базе городских школ в 30 пришкольных лагерях отдохнуло 3467 детей.

Об этом сообщила пресс-служба Каменского городского совета.

Пришкольные лагеря дневного пребывания в Каменском являются одним из популярных видов летнего отдыха для детей. Ведь в лагере ребенок не только находится под наблюдением педагогов, полноценно питается и общается с друзьями, но и приобретает социально полезные знания, творчески развивается и ежедневно получает отличные эмоции.

В течение трех смен воспитательная работа в лагерях реализовывалась через комплекс приоритетных направлений воспитания: патриотического, нравственного, эстетического, физического, экологического. Каждый день был насыщен интересными мероприятиями: интеллектуальные игры и развлечения, квесты, викторины, разгадывание кроссвордов, турниры по шашкам, творческие конкурсы, спортивные соревнования, шоу-программы, дискотеки, кружковая работа, встречи с интересными людьми. За период летнего отдыха для детей провели 227 экскурсий в черте города.

Летом для воспитанников лагерей проведены мероприятия ко Дню Скорби, Дня Молодежи, к 23-й годовщине Конституции, к 28-летию Независимости Украины. Педагоги использовали разнообразные современные формы работы с детьми, направленные на воспитание у них национального сознания, чувства патриотизма, возрождение национальных обрядов и обычаев.

Организация работы пришкольных лагерей отдыха – это одна из самых интересных форм работы с учащимися в летний период – отмечают педагоги. Ведь лагерь становится центром содержательного досуга малышей с хорошо подготовленной программой захватывающих культурно-массовых мероприятий.

Педагоги Каменского желают всем хорошего настроения и интересного продолжения веселых и безопасных каникул!

Margaret

Recent Posts

У Дніпрі водій на Skoda Superb збив жінку

30 січня, близько 18:20, на вулиці Старокозацькій у Дніпрі сталась ДТП. Там під колеса Skoda…

24 хв. ago

Ніч у Кам’янському минула спокійно

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Доброго ранку, рідне місто! У Дніпрі через влучання…

43 хв. ago

До уваги кам’янчан: аферисти прикидаються друзями та просять гроші

Поліція Дніпра закликає громадян бути уважними до повідомлень у соціальних мережах та месенджерах. Аферисти можуть…

54 хв. ago

У Дніпрі через влучання ворожого БпЛА загинули двоє людей

Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "У Дніпрі через влучання ворожого БпЛА загинули двоє…

1 годину ago

У Дніпрі чоловік обікрав навчальний заклад

Поліцейські Дніпра затримали чоловіка, причетного до крадіжки майна з навчального закладу міста. Зловмисник проник до…

2 години ago

На Дніпропетровщині компанія чоловіків намагалася викрасти декоративну автівку з фотозони

Під ранок 29 січня у Кривому Розі на 44 кварталі компанія чоловіків намагалася вкрасти автомобіль…

3 години ago