Categories: Головне

Центр предоставления административных услуг Каменского признан лучшим в области

20 октября в городе Днепре состоялась пресс-конференция на тему «Презентация исследования работы ЦПАУ на Днепропетровщине». В мероприятии приняла участие координатор проектов, председатель общественной организации «Днепровский центр социальных исследований» Анна Колохина.

Исследование «Общественный мониторинг и оценка организации работы центров предоставления административных услуг в 13 городах Днепропетровской области» был проведен общественной организацией в течение апреля – сентябре 2017 года. Его методику разработали эксперты общественной организации «Центр политико-правовых реформ» в рамках проекта «Усиление способности организаций гражданского общества в регионах Украины влиять на органы государственной власти и местного самоуправления с целью ускорения реформ», который финансируется Программой «МАТРА» Посольства Королевства Нидерланды в Украине.

Мониторинг имел целью определить, насколько соответствует предоставление административных услуг в ЦПАУ требованиям Закона «Об административных услугах» и критериям по удобству для потребителей; оценить качество предоставляемых услуг и эффективность расходования бюджетных средств на их предоставления; выявить типичные проблемы функционирования ЦПАУ и лучшие практики; предоставить адресные рекомендации руководителям ЦПАУ для улучшения их работы.

Исследование охватило 13 центров предоставления административных услуг в областном центре и городах областного значения Днепропетровской (Вольногорск, Днепр, Желтые Воды, Каменское, Кривой Рог, Марганец, Никополь, Новомосковск, Павлоград, Первомайск, Покров, Синельниково, Терновка). По результатам мониторинга Каменской ЦПАУ занял первое место в рейтинге.

LDmitriy

Recent Posts

На Дніпропетровщині розшукують 13-річну дівчину

На Дніпропетровщині поліція розшукує 13-річну Аріну Прильопу. Дівчина пішла з дому в смт Томаківка вдень…

15 хв. ago

Гороскоп на 29 квітня 2024 року

Овен Завдання, які вам даватимуть на роботі, можуть дратувати вас. Начальник, старші родичі можуть бути…

16 хв. ago

У Дніпрі під час пожежі в квартирі знайдено труп жінки

Вранці 29  квтня, в квартирі двоповерхового житлового будинку, розташованого на вулиці Віктора Троценка Новокодацького району …

18 хв. ago

У Кам’янському безвісти зникла літня жінка

87-річна Єлизавета Сергіївна Галузінська, що мешкає в м. Кам’янське у пров. Івана Котляревського (колишн. Волховський),…

20 хв. ago

У Дніпрі біля кафе у 17-річну дівчину стріляли з пневматичної зброї

27 квітня у Дніпрі на житловому масиві Ломівській біля кафе Mirvari сталася стрілянина. На місце події…

23 хв. ago

Трагедія під Кам’янським: в голові чоловіка застрягло кермо мотоблока (відео)

28 квітня, о 17:00, металева конструкція мотоблока застрягла в голові чоловіка.  Подія сталася у селі…

53 хв. ago