Categories: Головне

В Каменском на Черемушках открыли после реконструкции новый детский сад на 110 мест

4 октября в Каменском состоялось торжественное открытие нового дошкольного учебного учреждения № 43 «Зоренька», расположенного по адресу: улица  Дмитрия Яворницкого, 28.

С 1999 года садик не работал. Все эти годы здание находилось в заброшенном состоянии. Благодаря сотрудничеству мэра Андрея Белоусова с международными партнерами, при содействии Правительства Германии, немецкого общества GIZ и частично за средства местного бюджета, городу удалось полностью отремонтировать здание и возобновить работу детского сада. В рамках реализации социального проекта были отремонтированы все внутренние помещения. Для детей созданы просторные и комфортные группы и спальни, пищеблок с самым современным кухонным оборудованием и инвентарем, спортивный зал и прогулочные беседки. Также садик оснащен индивидуальной котельной. Учреждение рассчитано на 110 мест.

«Уважаемые педагоги, родители и дети! Поздравляю вас с этим важным событием в жизни города, которого все с нетерпением ждали. Две недели назад мы открыли новый детский садик в поселке Романково и таким образом, решаем проблему с очередями в детские сады, что является нашим приоритетным направлением в работе. Искренне желаю, чтобы дети чувствовали себя здесь уютно и комфортно, благополучно занимались и всесторонне развивались», – сказал Андрей Белоусов.

От лица всех родителей, а особенно мам, которым раньше приходилось возить детей в садик в другие районы города, директор детского сада Ольга Ковтун выразила благодарность городскому голове за успешную реализацию проекта.

Margaret

Recent Posts

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

2 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

2 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

3 години ago

Греко-римлянин з Кам’янського став другим на чемпіонаті України

З 24 по 26 квітня у м. Тячів відбувся чемпіонат України з греко-римської боротьби U-20.…

4 години ago

Чергова масована атака на Дніпропетровщину

Про неї повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ранком область пережила чергову масовану атаку. Сили ППО…

5 години ago

Що покаже театр Кам’янського у травні

Питаєте, які вистави йтимуть на сценах Театру ім. Лесі Українки у травні? Будь ласка, знайомтеся…

5 години ago