Выставка – часть большого фотопроекта «Ради них», посвященного АТОшникам. Эта экспозиция – последняя из цикла, пятая по счету
«Ранее уже показывали фотографии АТОшников с ветеранами Второй мировой войны, с детьми, с родителями, с любимыми. Пятую выставку посвятили погибшим бойцам АТО и их семьям, которые остались без родителей, сыновей и братьев», – рассказала Наталья Шулика
На выставке фото размещены композициями по три фотографии. Первое фото – семейный портрет на черном фоне, который символизирует потерю. Между членами семьи – пустое место, оно означает невидимое присутствие погибшего. На втором фото – погибший Герой. Третья фотография на белом фоне символизирует продолжение жизни.
«Работать над последней частью цикла было эмоционально тяжелее. Надо было рассказать о Герое, которого уже нет с нами», – поделился автор фотографий Игорь Спивак Жизнь продолжается, а погибшие остаются в памяти своих родных и находят продолжение в детях.
«Я очень благодарна всем, кто причастен к проекту. Мы сразу согласились принять участие, потому что эта выставка много значит для нашей семьи и семей ребят. Они отдали свои жизни за нас, ради нашего мирного будущего», – поделилась вдова майора оперативного командования «Восток» Светлана Губа.
На фото – бойцы из разных военных подразделений и добровольцы.
Фотовыставку в течение месяца можно увидеть в холле ДнепрОГА. Вход свободный.
Затем выставку планируют экспонировать в других городах Днепропетровщины.
В общем фотопроект «Ради нас» рассказал 25 историй живых и девять – погибших Героев.
Про це повідомив мер Андрій Білоусов. "У рамках реалізації міської програми енергоефективності та зменшення споживання…
Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. Підтримуємо кам’янчан, які боронять країну. Сьогодні від ГО…
Про це розповіла директорка музею Наталія Буланова. "Посилка з фронту Нещодавно Музей історії міста Кам'янське…
28 квітня у Кам'янському фаховому музичному коледжі імені Героя України Мирослава Скорика відбудеться концерт під…
17 квітня у місті Самар відбувся чемпіонат Дніпропетровської області з баскетболу серед дітей 2011 року…
Про це 19 квітня повідомили в освітньому закладі. "З глибоким сумом та щирим болем колектив…