Categories: Головне

В левобережной поликлинике Каменского прошли противопожарные учения

21 ноября в центре медико-санитарной помощи №1, что на левом берегу Каменского проводилась плановая противопожарная тренировка.

В тренировке принимали участие работники формирований гражданской защиты, руководящий состав предприятия, добровольная пожарная дружина, комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций, комиссия по вопросам эвакуации объекта.

Тренировка персонала проходила на 3-х учебных местах. Основное внимание уделялось эвакуации персонала и посетителей через запасные выходы и смежные помещения, оповещению при возникновении чрезвычайной ситуации, приобретение практических навыков при использовании огнетушителей, недопущению паники и случаев мародерства, оказанию первой медицинской помощи, спасению с верхних этажей с помощью веревки, использованию индивидуальных средств защиты органов дыхания, использованию имитационных средств и др.

По замыслу учений на 4 этаже основного здания центра в одном из кабинетов произошло возгорание пластикового чайника, что в дальнейшем привело к пожару на верхних этажах. После сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и оповещения через громкоговорящие средства основное количество людей эвакуировалась в безопасное место через эвакуационные выходы. Несколько десятков человек были заблокированы на верхних этажах и просили помощи. В связи с быстрым распространением огня и выбросами продуктов горения в помещениях блока «Б», принято решение проводить немедленную эвакуацию через противопожарные люки на крыше 5 этажа и с помощью спасательных веревок.

В целом приобретение практических навыков персоналом нашего центра выполнено методически правильно и без элементов формализма.

Margaret

Recent Posts

Трагедія під Кам’янським: в голові чоловіка застрягло кермо мотоблока (відео)

28 квітня, о 17:00, металева конструкція мотоблока застрягла в голові чоловіка.  Подія сталася у селі…

27 хв. ago

У Дніпрі горіла квартира: постраждав чоловік

28 квітня, о 10:05,  в дев’ятиповерховому житловому будинку на Бульварі Слави Соборного району Дніпра, виникла…

57 хв. ago

На Херсонщині загинув захисник із Кам’янського

Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "24 жовтня 2023 року в бою поблизу населеного…

20 години ago

У театрі Кам’янського готуються до прем’єри нової лялькової вистави

19 травня на Малій сцені Академічного музично-драматичного театру ім. Лесі Українки Кам’янського відбулася прем’єра лялькової музичної…

20 години ago

Роботи з благоустрою, виконані у Кам’янському цього тижня

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 19.04.2024 по 25.04.2024 було…

20 години ago

Де в Кам’янському у неділю відключать світло

 АТ «ДТЕК Дніпровські електромережі» інформує: У зв'язку з виконанням профілактичних робіт відбудеться тимчасове припинення електропостачання…

21 годину ago