Categories: Головне

В Каменском соревновались “робингуды”

В тире СШ № 30 14 и 15 декабря проходили открытые соревнования Кубка города по стрельбе из лука, в котором приняли участие 43 “робингуда” из Каменского, Харькова и Днепра.
В рядах наших гостей были достаточно опытные спортсмены Днепра и Харькова. Достаточно сказать что на рубеж вышло два кандидата в мастера спорта, семь перворазрядников и пять спортсменов второго разряда. Об этом сообщает главный судья соревнований Владимир Домрачев.
“Особенно интересно прошли соревнования в разряде взрослых, – рассказывает В.Домрачев. – Харьковчане Никита Дюняшев и Никита Третяков заняли соответственно первое и третье место, При этом в полуфинале при перестрелке между ними оба попали в десятку, но У Дюняшева пробоина была ближе к центру десятки. Здесь второе место занял лучник из Днепра Юрий Нос. В четвертьфинале он выиграл у нашего кандидата в мастера спорта Богдана Белоногова, шедшего вторым в квалификации, а затем в борьбе за второе место победил еще одного камээсника, Ивана Казаева. Если у мужчин каменчане довольствовались только пятым местом, то у женщин наша Екатерина Назаренко уверенно победила харьковчанок Екатерину Павлюк и Викторию Степанченко, занявших соответственно второе и третье места. В разряде Компаунд (блочный лук) первое место занял представитель Каменской федерации Богдан Заскалько, Второе место у Веры Охотской из Харькова. Третье место разделили наши земляки Александр Здор и Мария Заскалько. В разряде младших кадетов все места на пьедестале почета достались каменчанам – юным лучникам Центра внешкольной работы: у мальчиков – Андрею Якимову, Евгению Шепелю и Кириллу Марьяненко; у девочек – Софии Алимовой, Марии Василине, Марии Торохтей”.
Призеры-каменчане
Суперкадеты (2008 г.р. и моложе)
Мальчики
1 – Морковский Денис
2 – Антоненко Сергей
3 – Остапчук Денис
Девочки
1 – Заскалько Пелагея
2 – Зверко Мария
3 – Петрашко Полина.

Margaret

Recent Posts

У Дніпрі зіштовхнулись Mitsubishi та BMW: остання знесла дорожні стовпчики

У суботу, 21 березня, на Набережній Перемоги, поблизу скверу Прибережного сталася ДТП. Зіткнулись дві автівки…

2 хв. ago

Минулого тижня у Кам’янському народилося 25 дітей

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "За інформацією начальника ОВА, у…

23 хв. ago

Вночі над Дніпропетровщиною збили 19 ворожих безпілотників

Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "19 ворожих БпЛА збили упродовж ночі підрозділи ПвК…

30 хв. ago

У Кам’янському відбувся відкритий чемпіонат з художньої гімнастики “Весняночка”

21 березня у СК «Прометей» відбувся відкритий чемпіонат ДЮСШ №2 з художньої гімнастики «Весняночка». У…

33 хв. ago

Гороскоп на 23 березня 2026 року

Овен Бажання довести свою правоту може раптово стати сильнішим за потребу зберегти гармонію, і це…

37 хв. ago

На Дніпропетровщині спалахнули п’ять господарських споруд

22 березня, о 13:20, на вулиці Дружби у місті Покров Нікопольського району, виникла пожежа. По…

39 хв. ago