«Успешное проведение реформы децентрализации – одна из наших приоритетных задач. Райгосадминистрации должны помочь территориям трансформироваться в ОТГ. Это – единственный действенный путь к процветанию громад и улучшению жизни селян, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Надеюсь, новый председатель Магдалиновской РГА приложит максимум усилий для развития района и улучшения местной инфраструктуры. Желаю ему плодотворной результативной работы».
Денис Галушка по специальности эколог. Занимал руководящие должности в частных компаниях. Имеет опыт работы госслужащего – в секторе государственного земельного кадастра.
«Прежде чем выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя РГА, посоветовался с друзьями, семьей. Понимаю, сколько сил надо приложить, чтобы жители района уже в ближайшее время начали замечать изменения к лучшему», – сказал председатель Магдалиновской РГА Денис Галушка.
Представили и нового председателя Днепровской РГА – Веру Поклонскую. Она по специальности юрист. Работала на различных должностях в Днепропетровской таможне и юридической компании.
Председателем Петриковской РГА назначили Юлию Файзуллину. У нее высшее экономическое образование. Работала по специальности в частных компаниях. Занимала должность заместителя председателя Чумаковского сельсовета Днепровского района.
Новоназначенных председателей РГА выбирали с помощью программы LIFT. Это проект команды Президента Украины Владимира Зеленского, который позволяет честно и прозрачно подбирать профессионалов в различных областях для воплощения изменений в стране.
На урочистому відкритті побував міський голова Андрій Білоусов. "У селищі Карнаухівка відкрили памʼятний знак на…
Слідчі Дніпра повідомили про підозру 52-річному мешканцю міста за незаконний вилов риби та спробу надання…
Працівники ДБР у взаємодії з СБУ завершили досудове розслідування стосовно військовослужбовця одного з районних Територіальних центрів комплектування…
На Червоному Камені у Дніпрі літній чоловік стрибнув у воду в карʼєрі та зламав обидві…
Про це розповів міський голова Андрій Білоусов. "Відкрили на базі Молодіжної ради Кам’янського освітньо-ресурсний хаб…
Сьогодні, 1 липня, о 9.15 ворог завдав ракетного удару по населеному пункту Гуляйполе Дніпропетровської області.…