Categories: Головне

Каменчане готовятся протестовать

Возможность открытия в Каменском нового экологически опасного производства серьезно взволновала немало жителей города.
Как мы уже сообщали, общественные слушания по поводу открытия производства пройдут сегодня в ресторане «Европейский». Глава местной экологической организации «Голос Природы» Евгений Колишевский сомневается в том, что слушания будут проведены законно.
«СЛУШАНИЯ О НОВОМ ОПАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ПРОЙДУТ В РЕСТОРАНЕ!
Внимание!!! Важное сообщение для жителей Каменского/Днепродзержинска! Общественные слушания относительно создания в нашем городе нового опасного производства по инициативе ООО «Рокобан» пройдут в ресторане Европейский, на территории городского речного порта, в четверг 23 января 2020 года, в 11.00.
Всем, кто хочет прийти на слушания отстаивать своё право на жизнь в безопасной окружающей среде необходимо сделать следующее:
– прийти на слушания к 10.30, чтобы иметь время зарегистрироваться;
– иметь при себе паспорт гражданина Украины;
– обязательно зарегистрироваться на слушаниях, как участник;
– отдельно зарегистрироваться, как выступающий или, как подающий критику в письменном виде;
Есть основания изначально не доверять организаторам слушаний! С момента первоначального уведомления, место проведения слушаний поменялось дважды. Организация «Голос Природы» убедительно рекомендует в течении 7 дней с момента проведения слушаний все свои письменные замечания и критику обязательно отправить на имя начальника отдела оценки влияния на окружающую среду Шимкус Марине Александровне по электронному адресу: m.shimkus@menr.gov.ua и обязательно почтой по адресу: 03035, м. Киев, ул. Митрополита Василия Липкивского, 35, отдел оценки влияния на окружающую среду.
ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ ЖДАТЬ! ЖИТЬ, НЕ ВЫЖИВАТЬ!», – написал Колишевский в социальных сетях.
В Южном районе активисты также призывают граждан не оставаться равнодушными.
«Жители Южного района от Богуна до Чапаева, от Колеусовской до Дунайской – эта беда коснется всех, будьте неравнодушны.
Всем желающим присоединиться к судьбе района предлагаем собраться на Администрации Южного района (ЦНАП) в 10:00 часов, для поездки к месту слушаний, возможен подвоз частным транспортном местных неравнодушных жителей.
Давайте вместе не допустим строительства данного предприятия у нас в районе!», – пишет в соцсетях пользователь Ксения Шулешова.

Margaret

Recent Posts

На війні загинув захисник із Кам’янського

Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. "6 березня 2025 року в бою поблизу населеного…

5 години ago

У Дніпрі “замінували” ТРЦ, декілька коледжів і залізничний вокзал

У суботу, 21 березня, поліція отримала повідомлення щодо замінювання низки об’єктів. На місця прибули відповідні…

7 години ago

На Дніпропетровщині відмінили деякі приміські потяги

Сьогодні у звʼязку з підвищеною небезпекою тимчасово не курсуватимуть низка рейсів на Дніпропетровщині. Про це…

10 години ago

У Дніпрі поліцейські спіймали крадійку

За скоєння крадіжки слідчі Дніпра повідомили про підозру 42-річній жінці. Жінка помітила мобільний телефон біля…

10 години ago

На Дніпропетровщині підліток загинув від удару струму на лінії електропередач

На Дніпропетровщині поблизу селища Шахтарське підліток загинув внаслідок ураження електричним струмом на лінії електропередач. Трагедія…

11 години ago

На Дніпропетровщині водій Lanos протаранив ВАЗ

У Веселих Тернах, що у Тернівському районі Кривого Рогу дорогу не поділили два легкових автомобіля,…

12 години ago