Categories: Головне

Во время карантина школьники Днепропетровщины смогут изучать математику онлайн

Изучить математику – не отходя от компьютера. Во время карантина ученики 5-9 классов с Днепропетровщины смогут изучать математику онлайн. Бесплатный доступ к урокам предоставляет образовательная платформа GIOS. Приобщиться к проекту могут все школы области, сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Стригун.
«Чтобы не допустить распространения в области коронавирусной инфекции, были вынуждены принять ряд ограничительных мер. В частности, перевести на дистанционное обучение школьников и студентов. До 3 апреля школьную программу им придется осваивать дома. Хорошие «помощники» в этом – онлайн-ресурсы. В частности, на период карантина украинская онлайн-платформа для изучения математики GlobalInnovativeOnlineSchool готова предоставить бесплатный доступ к своим урокам», – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Дмитрий Стригун.
На платформе GIOS собраны готовые онлайн-курсы по математике. Они полностью охватывают школьную программу 5-9 классов.
«Благодаря сотрудничеству облгосадминистрации и общественной организации «Цифровое будущее образования»у школьников региона есть хорошая возможность провести вынужденные «каникулы»с пользой. На сайте ученики могут пройти уроки по различным темам, выполнить тесты, а также подготовиться к сдаче контрольных и олимпиад, ВНО и ДПА, – добавил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Стригун. – В настоящее время к образовательной платформе GIOS уже присоединились около 60 школ Днепра».
Обучение на платформе – интерактивное. Разработаны анимационные видео и оригинальные задания. Выполняя их, учащиеся зарабатывают баллы и дополнительные «жизни», за которые могут покупать аватарки. Также у школьников есть возможность ежедневно отслеживать свой прогресс в общем рейтинге всех пользователей платформы.
«Смешанные формы обучения, то есть сочетание уроков в школе с занятиями онлайн, очень популярны во всем мире. Это удобно и интересно как для школьников, так и для учителей. А из-за вынужденного карантина дистанционное обучение стало еще более актуальным. На нашей платформе уроки проходят в интерактивной игровой форме – так детям гораздо проще понять и запомнить материал», – рассказала основательница платформы GIOS, председатель ОО «Цифровое будущее образования»Наталья Лимонова.
Чтобы получить бесплатный доступ к платформе, необходимо заполнить форму  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1TRKH5VFUk8e4fw960x5L9A9QCWtz0S9…. Больше об интерактивном онлайн-обучении – на сайте https://gioschool.com/.
Всего в области на карантине находятся более 334 тыс школьников. Закрыто 856 школ.

Margaret

Recent Posts

На Херсонщині загинув захисник із Кам’янського

Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "24 жовтня 2023 року в бою поблизу населеного…

6 години ago

У театрі Кам’янського готуються до прем’єри нової лялькової вистави

19 травня на Малій сцені Академічного музично-драматичного театру ім. Лесі Українки Кам’янського відбулася прем’єра лялькової музичної…

6 години ago

Роботи з благоустрою, виконані у Кам’янському цього тижня

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 19.04.2024 по 25.04.2024 було…

7 години ago

Де в Кам’янському у неділю відключать світло

 АТ «ДТЕК Дніпровські електромережі» інформує: У зв'язку з виконанням профілактичних робіт відбудеться тимчасове припинення електропостачання…

7 години ago

Під Кам’янським у садку знайшли обгорілий труп чоловіка

25 квітня у Новомиколаївці Верхньодніпровської територіальної громади Кам’янського району знайшли тіло чоловіка. Воно знаходилось у…

7 години ago

У Дніпрі маршрутка зачепила жінку на переході (відео)

27 квітня у Дніпрі, на Слобожанському проспекті, маршрутка №242 зачепила жінку на пішохідному переході. Постраждалу забрала “швидка”.…

8 години ago