Categories: Головне

Вниманию каменчан – субъектов декларирования!

17 марта Верховная Рада Украины, с целью предотвращения распространения коронавируса, приняла ряд изменений в законодательные акты, в том числе и в Закон Украины «О предотвращении коррупции», информирует пресс-служба городского совета.

Отдел предотвращения коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами городского совета обращает внимание субъектов декларирования, что указанные изменения предусматривают, что срок подачи ежегодных деклараций и деклараций после освобождения продлен до 1 июня 2020 года.

Субъекты декларирования, которые в период до 1 июня 2020 не имели возможности подать декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, предусмотренную абзацем первым части второй статьи 45 Закона Украины «О предотвращении коррупции», или сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в соответствии со статьей 52 Закона в связи с установлением на территории их проживания карантинно-ограничительных мероприятий, освобождаются от ответственности за несвоевременное представление такой декларации или сообщение Отметим ой период.

Также, как сообщили в отделе, в октябре 2017 Общественной организацией «Антикоррупционный штаб» создан электронный сервис – чат бот «Госслужащий Тарас», который помогает субъектам декларирования в заполнении деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Найти его можно, введя в поле поиска в Facebook Messenger или Telegram запрос «Госслужащий Тарас», а также по прямым ссылкам: Facebook Messenger http://m.me/d.tarasbot, Telegram https://t.me/d_tarasbot .

Для того, чтобы начать общение с чат-ботом, нужно нажать кнопку «Начать» и в дальнейшем пользоваться предложенными при выборе вариантов ответа кнопками.

Margaret

Recent Posts

Родини полеглих Захисників Кам’янського долучилися до програми «Сім’я Героя» у лікарні Мечникова

Для родин наших загиблих Захисників організували поїздку до Дніпропетровської обласної клінічної лікарні імені І. І.…

9 години ago

Пам’ять, яка не має права зникнути: у Кам’янському відкрили нову розширену експозицію про Голокост

До Міжнародного дня пам’яті жертв Голокосту в музеї «А Ідише Нешуме» («Єврейська душа»), що діє…

10 години ago

Захисникам із Кам’янського на Донеччині передали FPV-дрони (відео)

Для захисників з Кам’янського, які несуть службу у складі підрозділу РБпАК «Радість» 93-ї окремої механізованої…

11 години ago

На Дніпропетровщині викрили ворожого агента

Служба безпеки затримала на Дніпропетровщині ще одного агента фсб. Він коригував ракетно-дронові атаки рашистів по…

11 години ago

Ворожий дрон впав посеред замерзлої річки Дніпро

Під час чергової повітряної атаки на місто ворожий безпілотник впав на кригу та не здетонував.…

12 години ago

“Всі відтінки спокуси”, “Клубний зомбі-апокаліпсис” і кей-поп: головні кінопрем’єри тижня

Після багатого на кіноновинки попереднього тижня, початок лютого буде доволі спокійним в плані гучних прем'єр. Зокрема,…

12 години ago