Categories: Головне

В Каменском началась подготовка к новогодним и рождественским праздникам

21 ноября под председательством Каменского городского головы Андрея Белоусова состоялось первое рабочее совещание посвященное вопросам подготовки к предстоящим новогодним праздникам. Участие в совещании приняли руководители структурных подразделений горсовета, представители учреждений культуры и образования, коммунальных служб и все, на кого возложена задача по организации зимних праздников.

Об основных новогодних и рождественских мероприятиях рассказал заместитель городского головы Александр Чернышов.

Традиционно новогодние елки будут установлены во всех трех районах города. В Пивденном районе новогодняя елка будет стоять на площади перед Дворцом культуры «Химик», на Левом берегу – возле кинотеатра МИР, и главная зеленая красавица – в центре Каменского на площади Калнышевского. В период новогодних праздников также состоятся разнообразные ярмарки и другие культурно-развлекательные мероприятия.

Первым событием в череде новогодних праздников станет День Святого Николая 19 декабря в центральном городском парке культуры и отдыха, где для детей подготовят интересную развлекательную программу.

Официальное открытие главной новогодней елки запланировано на 23 декабря. В этот день жителей города ждет зажигательный концерт с участием популярной эстрадной звезды и праздничный фейерверк. Последующее масштабное мероприятие – новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января. На площади Петра Калнышевского будет организована дискотека. 7 января горожан ждет празднование Рождества.

В ходе совещания были обговорены и согласованы все организационные и технические детали предстоящих праздничных мероприятий.

Мэр Андрей Белоусов поставил перед участниками совещания ряд первоочередных задач, сделал акцент на подготовке к усиленной работе коммунальных служб города. Он также предупредил, что ближе к праздникам сделает объезд и проверит наличие новогоднего оформления и иллюминации на городских объектах торговли, коммерческих и общественных зданиях.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

9 години ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

10 години ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

10 години ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

11 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

11 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

12 години ago