Categories: Головне

Баскетболист “Прометея” примет участие в первой в истории “Сyber Суперлиге Пари-Матч”

Федерация баскетбола Украины и титульный спонсор мужской Суперлиги – TM “Parimatch” запускают первый в истории кибер-чемпионат Украины, в котором примут участие профессиональные баскетболисты. Чемпионат будет называться “Сyber Суперлига Пари-Матч”. Об этом сообщает клубный сайт СК “Прометей”.
Турнир стартует 17 апреля и продлится почти две недели. Он объединит 12 профессиональных украинских баскетболистов, которые должны определить чемпиона в игре NBA 2K20 на Sony Playstation 4.
Среди участников соревнований игроки сборной Украины, а также ведущие баскетболисты украинской Суперлиги. В том числе и каменчанин, бигмен  Александр Антипов. Кроме него будут играть:
Игорь Бояркин (“Харьковские Соколы”)
Александр Липовый (“Промитеас”, Греция)
Артем Пустовой (“Барселона”, Испания)
Исуф Санон (“Днепр”)
Максим Закурдаев (“Днепр”)
Роман Новиков (“Одесса”)
Александр Кобец (“Черкасские Обезьяны”)
Юрий Кондраков (“Киев-Баскет”)
Вячеслав Петров (“Киев-Баскет”)
Вадим Прокопенко (“Одесса”)
Андрей Кожемякин (“Запорожье”)
По предварительной информации, Антипов попал в группу с Вячеславом Петровым и Артемом Пустовым.
“Сейчас на карантине достаточно много свободного времени, поэтому когда поступило предложение принять участие в турнире такого рода, я практически сразу согласился. Это просто отличный способ провести досуг и попробовать себя в виртуальной игре с ребятами, с которыми встречаемся на площадке в реальной жизни”, – прокомментировал свое участие А.Антипов.
17 и 18 апреля состоятся игры группового этапа. Каждая из групп будет сформирована из трех геймеров, два лучших выйдут в плей-офф. Серии плей-офф пройдут до двух побед. 1/4 состоится 22 апреля, а полуфиналы 25 апреля. Финал и серия за третье место Сyber Суперлига Пари-Матч пройдет 28 апреля. Впоследствии будет объявлен состав групп и расписание группового этапа чемпионата.
Медиа партнером соревнований выступит телеканал Xsport. Все матчи в сопровождении комментаторов будут доступны в эфирном плеере канала, а также на сайте ФБУ.

Margaret

Recent Posts

У Дніпрі розшукують зниклу жінку

Поліція Дніпра розшукує 37-річну Петрову Яну. 9 червня до поліції звернувся чоловік із повідомленням про…

29 хв. ago

У Кам’янському відзначили День донора

Про це повідомив мер Андрій Білоусов. "Напередодні Всесвітнього дня донора крові зустрівся з працівниками міського…

56 хв. ago

У Дніпрі водій на Mazda збив жінку (відео)

Минулого вечора у Дніпрі на перехресті вулиць Павлова та Академіка Белелюбського сталася аварія за участю…

59 хв. ago

Чому підприємцям Кам’янського заборонено самовільно пиляти дерева

Охайні та доглянуті зелені зони — це не лише естетика, а й комфорт та здоров’я…

1 годину ago

Відома українська акторка після тривалого лікування серйозної хвороби повідомила про вагітність

Українська акторка Катерина Тишкевич, яка багато років бореться з хронічними головними болями, повідомила радісну новину — вона вперше…

2 години ago

На Дніпропетровщині зафіксували нові випадки африканської чуми свиней

На території Дніпропетровської області виявили нові випадки африканської чуми свиней (АЧС). У зв’язку з цим…

2 години ago