Categories: Головне

В Каменском ликвидировали нелегальные врезки в систему водоснабжения

Предприятие обращается к абонентам КП «Каменской водоканал» ДОС »не становиться заложниками обстоятельств и не находить незаконных путей пользования услугами водоканала. Несогласованные подключения к системе централизованного водоснабжения приводят к созданию аварийных ситуаций.

19 августа бригады КП «Каменской водоканал» ДОС»проводили работу в разных районах города по отключению абонентов, не заключивших договорных отношений с предприятием, которые незаконно пользуются услугами водоснабжения.

Приводим пример действий недобропорядочных граждан.
Потребителю Горводоканала, который живет по ул. Водяной, была приостановлена ​​услуга централизованного водоснабжения за долги. Житель, пренебрегая Правилами и Постановлениями, без уплаты долга самовольно повторно подключился к сетям водоснабжения. Во время контрольного обхода улиц, контроллерами КП «Каменской водоканал» ДОС» было выявлено самовольное присоединение к сетям водоканала и безвозмездное пользование водой. Имея неоплаченный долг до приостановления услуги абонент увеличил его еще на дополнительную сумму штрафа. Сейчас предприятие будет взыскивать долг в судебном порядке.


Такие случаи не редкость. Контроллеры отдела сбыта ежедневно проводят работу с гражданами, по выполнению Правил пользования водоснабжением.

В случае предъявления иска, должнику придется оплатить кроме задолженности за потребленные услуги еще и дополнительные начисления (судебный сбор, инфляционные начисления, 3% годовых как дополнительная плата за пользование чужими денежными средствами), которые еще увеличивают сумму долга.

Согласно с принудительным исполнением указанных решений суда, органами Государственной исполнительной службы и частными исполнителями на денежные средства в банковских учреждениях, на движимое (автомобиль) и недвижимое имущество должника накладывается арест. А должников добавляют в категорию невыездных с территории Украины.

Margaret

Recent Posts

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

12 хв. ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

41 хв. ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

1 годину ago

Греко-римлянин з Кам’янського став другим на чемпіонаті України

З 24 по 26 квітня у м. Тячів відбувся чемпіонат України з греко-римської боротьби U-20.…

2 години ago

Чергова масована атака на Дніпропетровщину

Про неї повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ранком область пережила чергову масовану атаку. Сили ППО…

3 години ago

Що покаже театр Кам’янського у травні

Питаєте, які вистави йтимуть на сценах Театру ім. Лесі Українки у травні? Будь ласка, знайомтеся…

3 години ago