Categories: Головне

В Кривом Роге на пожаре погиб человек, еще 5 эвакуировано

12 декабря в 14:12 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Неделина города Кривой Рог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

На тушение пожара были направлены спасателей 17-й государственной пожарно-спасательной части города.

Прибыв на место, пожарные установили, что пожар возник в квартире на 1-м этаже 5-ти этажного жилого дома.

Оценив обстановку, специалисты Службы спасения в составе звена газодымозащитной службы приступили к спасению людей и тушению пожара.
Таким образом, в ходе ликвидации пожара спасателями были спасены 5 человек, двое из которых – дети.

Так, 10-летнего мальчика спасли с третьего этажа через окно с помощью пожарно-спасательной трехколенной лестницы, других четырех человек, а именно – мужчину и женщину преклонного возраста и молодую маму с маленьким ребенком, спасатели спасли выведя их на свежий воздух лестничной клеткой . Все спасенные от госпитализации отказались.

Также, на месте пожара было обнаружено тело погибшего хозяина квартиры – мужчину 1981 года рождения. Тело погибшего было направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления достоверной причины смерти.

Огонь спасателям удалось локализовать в 14:21, а полностью ликвидировать – в 14:58. Площадь пожара составила 35 м2. Огонь повредил домашнее имущество в квартире.

Причина пожара устанавливается правоохранительные органы.

Всего на ликвидацию пожара были привлечены 3 единицы техники и 10 человек личного состава 17 государственной пожарно-спасательной части 3 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

LDmitriy

Recent Posts

Посадовця медзакладу в Дніпрі підозрюють у службовій недбалості

Через службову недбалість керівника відділу одного з некомерційних медичних закладів державі завдано збитків майже на…

25 хв. ago

Кам’янська тенісистка Марина Левадна стала призеркою міжнародного турніру ITF

Вихованка кам’янської ДЮСШ №3 Марина Левадна успішно виступила на міжнародному юніорському тенісному турнірі серії ITF…

56 хв. ago

Чоловік із Дніпропетровщини влаштував стрілянину в ресторані Одеси

Минулого тижня одному з ресторанів Одеси стався зухвалий інцидент за участі нашого земляка. 41-річний уродженець…

1 годину ago

Майже 60 лікарень Дніпропетровщини приєдналися до державної програми “Скринінг здоров’я 40+”

У Дніпропетровській області активно впроваджують державну програму "Скринінг здоров’я 40+", передає "Відомо". Програма передбачає комплексне…

2 години ago

У Камʼянському минулося без надзвичайних подій

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Чергова неспокійна ніч в Україні. За повідомленням начальника…

2 години ago

Ворог масовано атакував Дніпропетровщину безпілотниками та ракетами

Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "Ворог масовано атакував Дніпропетровщину безпілотниками та ракетами. У…

2 години ago