На Днепропетровщине выявили незаконный конвертационный центр

На Днепропетровщине правоохранители ликвидировали конвертационный центр с миллионными сделками, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Кроме того, полицейские разоблачили схему по выводу денег через искусственно созданные фирмы с признаками фиктивности. Члены преступной группы «оказывали услуги» предприятиям по формированию искусственного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность.

Установлены пять человек, которые злоупотребляли своим служебным положением и подделывали официальные документы. Своими действиями с 2019 года они нанесли государству ущерб в особо крупных размерах. Их «услугами» воспользовались около 40 предприятий области. По фактам их преступной деятельности были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины. 17 декабря по материалам сотрудников внутренней безопасности фискальной службы полицейские следственного управления ГУНП в Днепропетровской области совместно с работниками СБУ и под процессуальным руководством прокуратуры провели около 20 санкционированных обысков по местами проживания и работы фигурантов в городах Днепр и Никополь.

вещьдоки

По результатам проведенных следственных действий изъято более 22 миллионов гривен в разной валюте, банковские карты, печати фиктивных предприятий, поддельные документы, компьютерную технику и мобильные телефоны, которые могут содержать доказательства преступной деятельности, бухгалтерскую документацию. Также изъяты автомобили фигурантов «Lexus GX» и «Porshe Cayenne».

Подозреваемым в злоупотреблении сл

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *