Categories: Головне

О каменском спорте и не только

Сегодня в Каменском много говорят о спортивном комбинате «Прометей», причем слухи ходят самые невероятные, вплоть до того, что новое руководство вот-вот «выселит» из здания Дворца тенниса профессиональные баскетбольный и волейбольный клубы. 
Мы решили узнать все «из первых уст», и сегодня наш собеседник – руководитель спорткомбината Анатолий Ивашина.
– Сразу же хочу развеять нелепые слухи о том, что я или руководство города хочет убрать профессиональные команды из «Прометея», – говорит Анатолий Андреевич. – Я сам спортсмен и тренер, поэтому никогда не мешал и не буду мешать развитию спорта! Назначен на должность исполняющего директора я 24 декабря прошлого года, перед назначением мэр Андрей Белоусов поставил главные задачи: стабильная работа комплекса, улучшение материальной базы и создание условий для тренировок как спортсменов-любителей, так и профессионалов.
– Как прошло Ваше вступление в должность?
– Очень непросто. Когда я приступил к своим обязанностям, вдруг выяснилось, что исчезли все договора аренды, которые спорткомбинат заключал с баскетбольным и волейбольным клубами, а также со спортивной Академией. Исчезла и печать предприятия. А ведь был как раз конец года! Кто работал на руководящих должностях, знает, что это такое – и зарплата, и налоги, и годовой отчет! Пришлось восстанавливать все буквально по крупицам. По распоряжению мэра была создана специальная комиссия по «Прометею», она очень помогла достойно завершить год.
Сразу же по поводу слухов, что я якобы не пускал профессиональных спортсменов в здание Дворца тенниса. Это – наглая ложь! Когда я не увидел договоров аренды с клубами, я издал приказ, которым приостановил все отношения с такими арендаторами. А по-другому я, как руководитель коммунального предприятия, поступить просто не имел права – как можно сдавать здание в аренду, не зная условий? Но сейчас, благодаря комиссии, договора нашлись, и приказ о приостановке аренды  так и не вступил в силу.
– По Вашему мнению, почему прятали договора? Было что скрывать?
– Специальная комиссия по «Прометею» продолжает работать, в ее состав входят и экономисты, и они скажут решающее слово – выгодны или невыгодны коммунальному предприятию нынешние договора. На сегодняшний день профессиональные клубы и Академия платят за час что тренировки, что матчей своих игроков по 170 гривен за человеко/час. Много это или мало? Я все-таки считаю, что мало, но, опять же, пусть этими цифрами занимаются экономисты. Думаю, что профессиональный спорт, в том числе баскетбол и волейбол, должен финансироваться за счет собственников клуба, а не наносить убытки городу!
– А что произошло с охранной фирмой «Альфа групп»?
– Насколько мне известно, прежнее руководство спорткомбината заключило с этой фирмой договор на охрану Дворца тенниса. Срок действия договора истек 31 декабря, но представили «Альфы» по-прежнему там находятся! Доходит до абсурда – меня, как руководителя предприятия, не пускают во Дворец, требуют документы! Я направил официальное письмо руководству этой фирмы о том, что договор с ними закончен и продлевать его наше предприятие не намерено. Но они все равно не уходят, говорят, что есть новый договор, который я не то что не подписывал, я его в глаза не видел! То, что происходит сегодня – это незаконное вмешательство в деятельность предприятия, поэтому я официально обратился в полицию. Надеюсь, там дадут должную оценку таким непрошенным охранникам!
– В каком состоянии сегодня находится спорткомплекс?
– Общая площадь комбината – 12 гектаров. Как вы знаете, здания и сооружения далеко не новые, поэтому приходится постоянно поддерживать их в надлежащем состоянии. Благодаря тому, что мэр постоянно уделяет внимание нашему предприятию, в помещениях тепло, не текут крыши, сами здания в нормальном состоянии. Планируем и в дальнейшем обеспечивать тренировочный процесс для всех спортсменов. И еще – хочу сказать огромное спасибо трудовому коллективу. Здесь работают настоящие энтузиасты городского спорта, во многом благодаря им «Прометей» поддерживается в нормальном состоянии. А слухам о том, что кто-то якобы пытается мешать профессиональным клубам, не верьте! – завершает разговор Анатолий Ивашина.
От редакции. Вместе с руководителем «Прометея» надеемся, что городские власти доведут ситуацию до логического завершения и вернут городу Дворец тенниса, в котором хозяйничают братья Дубинские. И что полиция все-таки выселит из Дворца непрошенных охранников. Ведь здание – это коммунальная собственность, а не личная вотчина указанных братьев.

Margaret

Recent Posts

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

21 хв. ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

54 хв. ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

1 годину ago

У Кам’янському обмежать рух маршруту №23-а по вулиці Сірка

Про зміни в русі повідомили в КП "Транспорт". "До відома пасажирів. З 30.04.2024р по 03.05.2024р. у…

1 годину ago

У Кам’янському виготовляють унікальні автомобілі для військових (відео)

Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. "На одному з підприємств Кам’янського разом з волонтерами…

2 години ago

Європа відкриває двері для кам’янчан

Ця стаття - розповідь кам'янчанки Вероніки, яка уже кілька років мешкає в Естонії. Дівчина поділилася,…

2 години ago