Categories: Головне

В Каменском состоялось заседание общественной комиссии по жилищным вопросам

3 февраля состоялось заседание общественной комиссии по жилищным вопросам при исполнительном комитете Каменского городского совета, на котором было рассмотрено 5 блоков вопросов повестки дня.

Члены комиссии рассмотрели более 30 заявлений жителей города. Среди основных вопросов: внесение изменений в договор найма и его продления; постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; предоставление комнат в общежитиях города.

Так, члены комиссии поддержали решение о постановке на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий четырех детей-сирот и выделение комнат в общежитиях коммунальной собственности двум каменчанам.

С учетом решений комиссии отделом распределения жилой площади городского совета будут подготовлены соответствующие проекты решений исполнительного комитета городского совета.

Как отметила начальник отдела распределения жилой площади городского совета Алена Скала, на сегодня по городу на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, находится 480 каменчан. Лицам, которые находятся на учете город выделяет высвобожденные жилые помещения, которые принадлежат к коммунальной собственности города (кроме предусмотренных программ для отселения из жилых помещений, приобретения за счет субвенций из государственного бюджета и др.).

Так, в 2019 году было выделено 10 квартир, а в 2020 году – 13 квартир из жилого фонда социального назначения, 16 комнат в общежитиях коммунальной собственности города и 7 выявленных жилых помещений.

Margaret

Recent Posts

На Дніпропетровщині чоловік розрізав собі живіт болгаркою і ледь не стік кров’ю

У Криворізькому районі Дніпропетровщини чоловік працював з болгаркою і розрізав собі живіт. до приїзду “швидкої”…

10 хв. ago

Наркоторговців з Дніпропетровщини затримали з «товаром» майже на мільйон гривень

Троє мешканців Дніпропетровщини входили до складу міжрегіонального наркоугруповання, яке продавало психотропи в кількох областях України.…

37 хв. ago

Важка ніч у Кам’янському: знищено ТЦ «Епіцентр», пошкоджені житлові будинки

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Важка ніч. Масована комбінована атака на область. Внаслідок…

1 годину ago

Вночі Дніпропетровщина була під масованою атакою ворога

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Страшна ніч. Масована комбінована атака на область. Попередньо,…

1 годину ago

У Дніпрі рятували чоловіка, який тонув

25 липня, о 10:45,  у річці Дніпро неподалік пляжу, розташованого на Монастирському острові обласного центру,…

1 годину ago

Чеські партнери планують передати Дніпропетровщині мобільний банк крові

Чехія планує передати Дніпропетровщині мобільний банк крові. Він прийматиме донорів на виїзді – у різних…

2 години ago