Каменские эко-активисты о результатах общегородского опроса

Активисты общественной организации «Чисте повітря України» завершили опрос горожан относительно состояния городской экологии и его влияния на состояние здоровья и самочувствие. Об этом говорится на странице организации в Facebook.
Напомним, опрос стартовал в минувший вторник, 16 февраля. Почти за неделю активистам удалось собрать свыше 130 анкет.
«Если коротко говорить о результатах, то по большей части они не радужные. Порядка 96% опрошенных нами людей, вне зависимости от пола и возраста, заявили о том, что напрямую ощутили влияние загрязнения окружающей среды на свое здоровье и самочувствие. Разумеется, мы не говорим о поголовной заболеваемости теми или иными недугами. Но факт заключается в том, что жители четко говорят об изменении или ухудшении самочувствия и связывают это с городской экологией», – прокомментировал лидер общественной организации «Чисте повітря України» Артем Бижко.
Он отметил, что во время проведения опроса каменчане проявили активную позицию и заявили о готовности активно участвовать в защите экологии города.
«Только за неделю 40 человек выразили желание стать членами нашей общественной организации. Мы приятно удивлены и всегда рады новым сторонникам», – добавил Бижко.
Лидер ОО «Чисте повітря України»добавил, что опрос не носил характер социологического. Его задачей было получить общее представление об отношении людей к проблеме экологии Каменского в разрезе персональной оценки.
Теперь экозащитники намерены добиться встречи с уполномоченными представителями мэрии и депутатского корпуса Каменского. Там они собираются представить результаты проведенного опроса.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *