Об этом сообщает пресс-служба Наполиции области.
11 марта в полицию Першотравенска поступило сообщение о том, что на местном рынке женщина рассчиталась за продукты питания сувенирной купюрой номиналом тысяча гривен, на сдачу она получила деньги и товар. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили и опросили свидетелей данного происшествия. Выяснилось, что женщина накануне уже делала покупки на рынке и тоже рассчиталась аналогичной купюрой. Пострадавшие подробно описали приметы злоумышленницы.
В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские уголовного розыска отделения полиции № 3 (г. Першотравенск) Синельниковского районного управления полиции установили личность злоумышленницы. Им оказался 44-летняя жительница Днепра. Во время задержания подозреваемой у нее изъяли шесть фальшивых купюр номиналом тысяча гривен.
Изъятые купюры направили на экспертное исследование.
11 марта женщине сообщили о подозрении в совершении преступления предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Сейчас правоохранители устанавливают, каким образом поддельные купюры попали к подозреваемой и проверяют ее на причастность к другим аналогичным преступлениям.
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "15 БпЛА ворога знищили цієї ночі підрозділи ПвК…
На перехресті проспекту Сергія Нігояна та вулиці Орлівської у Дніпрі сталася серйозна ДТП. Учасниками аварії…
Овен Овни відчують помітний внутрішній перехід від імпульсивних реакцій до більш усвідомлених і виважених дій.…
41-річний чоловік, який раніше вже притягувався до кримінальної відповідальності за майнові злочини та мав непогашену…
Поліція Самара затримала підозрюваного, який побив знайомого до смерті. Під час сварки зловмисник завдав потерпілому…
Підозрюваний напав на 63-річного містянина та відібрав у нього мобільний телефон. Злочин стався 6 травня…