Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
По данным следствия, должностные лица общества с ограниченной ответственностью, вступив в предварительный сговор, наладили схему производства и реализации дезинфицирующих и антисептических средств сомнительного качества. Для изготовления указанных средств злоумышленники использовали фальсифицированный этиловый спирт, который им поставляло другое предприятие без надлежаще оформленных лицензий и разрешений. Таким образом, вводя граждан в заблуждение, дельцы сбывали товар, эффективность и безопасность которого не подтверждена.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.204, ч.3 ст.190 и ч.2 ст.229 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров; мошенничество, совершенное в крупном размере; незаконное использование квалифицированного указания происхождения товара).
Правоохранительными органами проведены санкционированные обыски в складском помещении одного из предприятий в Новомосковском районе, в офисе в Киеве и по месту жительства участников сделки, в ходе которых обнаружено и изъято 45 тонн спирта, тары для фасовки изделий, черновую бухгалтерию и другие документы.
Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Устанавливаются причастные к преступлению лица.
Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Обстріли з РСЗВ «Град» та важкої артилерії, застосування…
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Ніч у Кам’янському минула без тривог та надзвичайних…
У Дніпрі виявили автомобіль у розшуку. Учора на вулиці Лозовій патрульні помітили припаркований на узбіччі…
Поліція Кривого Рогу затримала чоловіків, причетних до трьох тяжких злочинів. Фігуранти вчинили розбійний напад на…
Ввечері у п'ятницю, 6 червня, у Дніпрі на вулиці Вітчизняній повністю згорів мотоцикл. Про це…
Найближчими днями буде переважно суха та спекотна погода. Лише подекуди пройдуть короткочасні дощі. Втім, уже…