Categories: Головне

В Каменском планируется осуществить ряд инвестиционных проектов

Каменское активно привлекает международные кредитные и грантовые ресурсы для реализации ряда инновационных проектов. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно Программе социально-экономического и культурного развития города в 2018 году за счет этих ресурсов будет завершена реконструкция общежития по проспекту Конституции, 32 под социальное жилье – объем финансирования 35,1 млн. грн. в рамках проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры УФСІV» за счет средств Украинского фонда социальных инвестиций. Здесь будут введены в эксплуатацию 36 квартир общей площадью 7 тыс. кв. метров.

За счет грантовых ресурсов запланирована реконструкция здания дошкольного учреждения – ясли-сад №43 под санаторный дошкольное учреждение «Звездочка» по улице Дмитрия Яворницкого, 28 с объемом финансирования 12,8 млн. грн за счет средств Немецкого общества международного сотрудничества GIZ. В этом году предполагается создать реабилитационное отделение для ветеранов на базе городской больницы №5 (объем финансирования 274 тыс. долл. США) в рамках грантовой программы «Преодоление последствий конфликта, пилотный проект по восстановлению возможностей» Министерства по вопросам временно-оккупированных территорий и внутреннеперемещенных лиц при финансовой помощи Всемирного банка.

Руководство Каменского продолжит работу с Немецким обществом международного сотрудничества GIZ по программам развития социальной инфраструктуры в части выделения грантовых средств на реализацию трех субпроектов. Эти проекты предусматривают проведение капитальных ремонтов СОШ №9, зданий территориального центра социального обслуживания Днепровского района по проспекту Победы, 45 – объем финансирования 16,8 млн. грн.

Также Каменское включен в программу Европейского инвестиционного банка по проекту «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» по отбору для финансирования – «Пул 2-В» шестнадцати объектов социальной сферы с объемом финансирования 269,3 млн. грн.
Кроме этого, в 2018 году Программой социально-экономического и культурного развития Каменского предусмотрена реализация проекта термомодернизации 38 учебных заведений, науки, спорта и здравоохранения с объемом финансирования 14,6 млн. евро – в соответствии с Программой развития муниципальной инфраструктуры Украины.

LDmitriy

Recent Posts

Маріана Лапіна: «Психолог не дає порад, його головна задача – слухати!»

23 квітня відзначався Всеукраїнський День психолога, людей незвичної професії, які вміють розділяти і вирішувати чужі…

24 хв. ago

Минулого тижня у Кам’янському народилося 19 немовлят

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Вночі у місті було тихо…

46 хв. ago

Росіяни обстрілювали Дніпропетровщину

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вчора ввечері ворог ще раз цілив по Нікопольщині.…

52 хв. ago

На Дніпропетровщині із магазину вилучили безакцизні алкоголь та цигарки

Поліція Кривого Рогу під час обшуку вилучила з магазину нелегальний товар на суму 700 тисяч…

55 хв. ago

На Дніпропетровщині розшукують 13-річну дівчину

На Дніпропетровщині поліція розшукує 13-річну Аріну Прильопу. Дівчина пішла з дому в смт Томаківка вдень…

1 годину ago

Гороскоп на 29 квітня 2024 року

Овен Завдання, які вам даватимуть на роботі, можуть дратувати вас. Начальник, старші родичі можуть бути…

1 годину ago