Каменчане приглашают губернатора на шашлыки

Несколько месяцев назад Днепропетровская облгосадминистрация, а вслед за ней и многие средства массовой информации сообщили радостную для каменчан новость – у областной власти наконец-то «дошли руки» до дороги, которая ведет на Шульговку, на дачи горожан и на турбазы.

Там весной действительно стартовал масштабный ремонт на более чем 300 миллионов гривен. Правда, была и новость, которая откровенно настораживала – подряд на работы выиграла фирма, связанная с печально известными братьями Дубинскими – ООО «Будинвест Инжиниринг». Зная, как «качественно» работали Дубинские в той же Управляющей компании по обслуживанию жилого фонда (УКОЖФ) Каменского, закрадывалось сомнение – а не схалтурят ли братья в очередной раз? Но пришлось принять факт того, что тендер выиграли Дубинские, как должное. Оно и понятно – как только Валентин Резниченко вернулся в кресло губернатора, все более-менее «вкусные» подряды стали странным образом доставаться именно его друзьям Дубинским.

Но радость каменчан длилась совсем недолго. Дорогу отремонтировали лишь на протяжении примерно 8 километров от выезда с Каменского, дотянули лишь до поворота на дачи бывшего «Днепродомноремонта». Ни до поворота на Шульговку, ни до «Чайки» ремонтники так и не дошли. И там, за зоной ремонта, та же картина, что и раньше – ямы и разбитый асфальт. Выяснилось, что договор подряда предполагал отремонтировать лишь 8,3 километра дороги, то есть ни о заезде на Шульговку, ни о трассе на «Чайку» в облгосадминистирации даже не позаботились. Зато выделили на эти 8 километров 302 миллиона, то есть – примерно по 37 миллионов на 1 километр. Неслабо заработали Дубинские, не правда ли?

А самое прискорбное, что даже эти 8 километров за 300 миллионов не отремонтированы должным образом! На вроде бы отремонтированном участке нет ни разметки, ни дорожных знаков, ни нормальной обочины! Последнее особо опасно – сейчас пошли дожди, и вода попросту размывает обочины, если чуть-чуть – и будет вымывать новый асфальт. А раз нет обочины – водитель в случае внештатной ситуации и съезда с трассы рискует либо забуксовать в грязи, либо вообще слететь в кювет. А ведь здесь ездят не только частники, но и рейсовые автобусы с десятками пассажиров! И доделывать ремонт Дубинские явно не собираются – более месяца назад и рабочие, и техника исчезли с трассы в неизвестном направлении. Вот такая ситуация – за дружбу губернатора с братьями Дубинскими каменчане будут расплачиваться «убитой» дорогой и 300 миллионами гривен из областного бюджета.

Помнится, как-то УКОЖФ времен директорства то ли Маханько, то ли Щебетовой (читай – руководили братья Дубинские) отремонтировала крышу на одном из пятиэтажных домов на поселке Строителей. Отремонтировала очень своеобразно – дырки вроде залепили, а только об отводе воды с крыши во время осадков не подумали, и после каждого дождя на крыше образовывалось нечто вроде озера. И текла вода в квартиры жителей до самого второго этажа. Похоже, примерно с таким же качеством Дубинские отремонтировали и дорогу на Шульговку.

Интересно, а господин губернатор не хочет проехаться по трассе, которую типа «отремонтировали» Дубинские за 300 миллионов? Пусть приезжает, наверняка гостеприимные каменчане его на какую-нибудь дачу на шашлыки или в поход за грибами пригласят. Лишь бы только лимузин с высокопоставленным гостем в кювет не свалился или в грязи на обочине не зарюхался…

Margaret

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

6 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

7 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

7 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

11 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

12 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

12 години ago