Події

Под Днепром мужчина убил свою мать и избил ее сожителя

В Павлограде полицейские задержали мужчину, который убил собственную мать и избил ее сожителя. На почве постоянных конфликтов мужчина нанес женщине смертельные телесные повреждения, после чего молотком нанес мужчине тяжелые травмы.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

24 июня в 19:42 в полицию Павлограда поступило сообщение о том, что в квартире по ул. Сергея Королева умерла 58-летняя владелица квартиры. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело женщины с многочисленными телесными повреждениями. В ходе опроса сына потерпевшей, последний сообщил, что мать вернулась от своего сожителя избитой и легла отдыхать, а потом умерла.

Отрабатывая сообщения в дежурную часть Павлоградского районного отдела полиции поступило сообщение от медицинских работников о том, что каретой скорой помощи доставлен 61-летний мужчина с телесными повреждениями.

Полицейские выяснили, что эти события между собой связаны. Проведенными оперативными мероприятиями установлено, что тяжкие телесные повреждения мужчине и женщине нанес сын умершей, 36-летний местный житель. Сейчас последнего задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчина пытался запутать следствие и указывал различные версии произошедшего.

Во время следственных действий изъято и направлено на экспертное исследование орудие преступления – молоток.

Следственным по согласованию с окружной прокуратурой злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1, 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

Сейчас следователи вышли в суд с ходатайством об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Следует отметить, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за умышленное убийство.

Олена

Recent Posts

Аграрії Дніпропетровщини зібрали майже 2,8 млн тонн зерна

Аграрії Дніпропетровщини вже намолотили майже 2,8 мільйона тонн зернових та зернобобових культур. Це приблизно на…

12 години ago

У Кам’янському провели святковий захід для людей із порушенням слуху

Про це повідомив мер Андрій Білоусов. "Напередодні Міжнародного дня глухих у Кам’янському відбувся захід, присвячений…

12 години ago

Відбулося засідання сесії Кам’янської районної ради

24 вересня ід головуванням Максима Чехути відбулося пленарне засідання 30-ї сесії Кам’янської районної ради. Для…

12 години ago

Кам’янський дитсадок №35 відсвяткував ювілей

Колег привітала директор департаменту освіти Наталія Рева. "Вітаємо із 45-річним ювілеєм заклад дошкільної освіти №35…

13 години ago

У Кам’янському ліквідували промоїну на Курилівському мосту

У Кам’янському комунальні служби ліквідували наслідки сильної зливи на Курилівському мосту. Через потужний потік води…

13 години ago

Кам’янчани стали призерами чемпіонату області зі стрибків на акробатичній доріжці

Низку призових місць здобули вихованці ДЮСШ №4 з Кам’янського на чемпіонаті Дніпропетровської області зі стрибків…

14 години ago