Categories: Події

Стрельба в центре Днепра

Вчера вечером в Днепре на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Юрия Савченко произошел конфликт со стрельбой.  Об этом сообщает “Горсовет” со ссылкой на”Днепр Оперативный”, журналисты которого работали на месте событий.
Причиной стало проведение демонтажа незаконно установленных бигбордов, которые принадлежат одной из компаний известного бизнесмена и политика Загида Краснова. В процессе конфликта был тяжело ранен один из сотрудников КП «Муниципальная Варта», которые на месте демонтажа обеспечивали порядок.
Как стало известно “Днепру Оперативному” на месте событий, в Днепре был объявлен план «Перехват». Правоохранители разыскивают автомобиль MAZDA синего цвета (госномер по этичным причинам мы оглашать не можем – прим. редакции), из которого выбежали неизвестные, совершили перестрелку и скрылись в неизвестном направлении.
Также известно, что данный автомобиль принадлежит Ищенко Руслану, который является директором ООО «Предприятие общественного питания», зарегистрированного по адресу Сичеславская Набережная, 19Д в городе Днепр.
Отметим, что по этому же адресу расположен ресторан-клуб РИО, принадлежащий Загиду Краснову.
Пока что ни мэр Днепра Борис Филатов, ни сам Загид Краснов не комментируют ситуацию.

Позже пресс-служба Нацполиции области сообщила о задержании пяти человек за совершение хулиганских действий.
Для выяснения всех обстоятельств конфликта по данному факту следователями было открыто уголовное производство – по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) и решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины.
По предварительной информации, 2 июля около 18:00 на пр. Пушкина происходил демонтаж рекламных носителей в соответствии с решением Днепропетровского городского совета. Для прекращения работ на место прибыла группа мужчин, в результате чего между двумя конфликтующими сторонами произошла драка.
Полицейские, прибывшие на вызов о хулиганских действиях, прекратили конфликт. В результате во время драки телесные повреждения получил сотрудник «Муниципальной охраны». Также в полицию обратился журналист одного из местных телеканалов с заявлением об избиении и повреждении видеокамеры. По данному факту проводится проверка.
За грубое нарушение общественного порядка и по подозрению в нанесении телесных повреждений полицейские доставили в отделение полиции пять участников конфликта с обеих сторон. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Устанавливаются другие участники хулиганских действий. Продолжается досудебное следствие для выяснения всех обстоятельств событий.

Олена

Recent Posts

На Дніпропетровщині чоловік торгував вогнепальною зброєю

На Дніпропетровщині слідчі повідомили чоловіку про підозру за збут вогнепальної зброї. 54-річний мешканець Дніпровського району…

49 хв. ago

У Дніпрі на зупинці виявили чоловіка без свідомості

Ввечері 22 травня в місцевих соцмережах поширилася тривожна інформація про те, що на одній із…

2 години ago

У Кам’янському відзначили День Героїв (відео)

В урочистостях взяв участь мер Андрій Білоусов. "Сьогодні Україна відзначає День Героїв В наш час…

18 години ago

З Днем морської піхоти, Кам’янське!

Військових привітав мер Андрій Білоусов. "Морська піхота — це синонім виняткової дисципліни, високої боєздатності та…

18 години ago

Що покаже театр Кам’янського у червні

Репертуар на червень Театру ім. Лесі Українки вже чекає. Нехай це літо почнеться з особливих…

20 години ago

У театрі Кам’янського тривають останні репетиції прем’єрної вистави “Вій” (фото)

Репетиції тривають… Крок за кроком у Театрі ім. Лесц Українки народжується містерія «ВІЙ» за повістю…

20 години ago