Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.
На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники и чрезвычайники. В ходе обследования здания никаких опасных или взрывчатых предметов обнаружено не было.
В то же время полицейские начали устанавливать личность «минера». В ходе первоочередных мероприятий выяснилось, что звонок совершил 18-летний местный житель. Пока полицейские обследовали дом, он все время находился рядом и снимал действия правоохранителей на мобильный. Юношу доставили в Никопольский РУП и опросили. Оказалось, в полицию он позвонил просто от скуки. У него изъяли мобильные телефоны, подтверждающие его причастность к преступлению.
5 июля мужчине вручили уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
Захід відвідав міський голова Андрій Білоусов. "Третій рік поспіль у Кам’янському ліцеї №5 проходить традиційна…
Вранці у п'ятницю, 23 травня, на проспекті Тараса Шевченка, перехожі виявили тіло людини. Воно…
Ввечері 22 травня роботи стартували на проспекті Шевченка — наносять червоно-білі пішохідні переходи та оновлюють…
Репетиції комедії за п'єсою Рея Куні "Out of order" вже перемістилися на сцену Академічного театру…
Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "17 травня в лікарні, внаслідок отриманих в бою чисельних…
Перша змагальна частина, яка складалася з 5-ти турнірів різних вікових груп, відбулася 17-18 травня. Окрім…