«В области ремонтируют существующие магистрали и строят новые. Давняя мечта водителей – качественная дорога на Киев. Она вполне осуществима. Сейчас в регионе воплощают один из самых масштабных дорожных проектов. Километр за километром прокладывают трассу Н-31 », – отметил Валентин Резниченко.
Очередной строительную площадку развернули по каналу Днепр-Донбасс. Там обустраивают съезд с нового моста. Прокладывают последний участок дороги в 29,5 км. Отсыпают земляное полотно.
На этом участке будут и двухуровневые развязки, и эстакада через реку Орель, говорит и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.
Сейчас подрядчики варят арматуру под буронабивные сваи. А еще – сводят временные переправы через Орель для проезда строительной техники.
«Транспортные развязки и путепроводы сводим по всей длине магистрали. Все – для безопасности движения. Всего будет 56 искусственных сооружений », – добавил Александр Коломийцев.
Трасса Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка – один из самых амбициозных проектов программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».
Всего в области уже возвели 28,6 км новой автомагистрали. На ней – кольцевые и двухуровневые транспортные развязки. Разметка и дорожные знаки. Построенной дорогой уже пользуются водители. Говорят, качеством поражены.
Общая длина новой автомагистрали, которая пройдет Днепропетровской – почти 60 км.
Ввечері 22 травня в місцевих соцмережах поширилася тривожна інформація про те, що на одній із…
В урочистостях взяв участь мер Андрій Білоусов. "Сьогодні Україна відзначає День Героїв В наш час…
Військових привітав мер Андрій Білоусов. "Морська піхота — це синонім виняткової дисципліни, високої боєздатності та…
Репертуар на червень Театру ім. Лесі Українки вже чекає. Нехай це літо почнеться з особливих…
Репетиції тривають… Крок за кроком у Театрі ім. Лесц Українки народжується містерія «ВІЙ» за повістю…
Є зміни, які помітні одразу. А є ті, що щодня роблять міський простір безпечнішим і…