«Гордимся, что на Днепропетровщине более 2,8 тыс матерей-героинь. Такие женщины достойны почета. Материнство – нелегкая и ответственная работа. Вырастить детей, воспитать в них уважение к другим, помочь найти себя в жизни под силу настоящим мужественным героиням», – отметила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.
Около 20 матерей-героинь Днепропетровщины воспитывают по 10 и более детей. Одна из них – жительница Апостолово Лариса Зоря. У женщины 11 сыновей и дочерей. Сейчас ждет появления еще одного малыша.
«Я росла одна в семье, но мечтала о большой семье. Мое назначение – давать жизнь и воспитывать детей. Бывает трудно, хотелось бы отдохнуть, но у матери нет выходных», – рассказала Лариса Зоря.
У Натальи Симкиной из Николаевки Синельниковского района – сын и четыре дочки. Старший Максим – студент, работает в Харькове. Анна закончила колледж культуры в Днепре. Надежда учится на фельдшера в Павлограде. Младшие девочки – школьницы. Даша – очень эрудированная, лучшая в классе. Настя играет на фортепиано, хочет научиться и на гитаре.
«Когда выходила замуж, муж сказал мне: у нас будет много детей. Но я не придала значения его словам, – поделилась Наталья Симкина. – Дети – наша гордость. Поддерживаем все их начинания. Хотелось бы, чтоб они и дальше развивались, учились. Будем радоваться любым успехам».
В Украине проходит национальный интернет-марафон к 30-летию независимости. Его цель – собрать интересные истории, которые стали знаковыми для государства.
Поделиться рассказами о событиях из своей жизни могут и жители области. Для этого необходимо выложить их на своей страничке в Facebook и отметить хэштегом: #Наша_незалежність и #Марафон_30.
За фактом ДТП у Кам’янському за участю службового автомобіля здійснюється перевірка. Про це повідомили в…
Увечері у понеділок, 31 серпня, у Кривому Розі сталася дорожньо-транспортна пригода за участю легкового автомобіля…
Кам'янський міський ветеранський простір запрошує долучитися до дружнього командного турніру з дартсу "Сила родини -…
29 серпня у Кам’янському відбувся турнір із шашок-64, присвячений Дню Незалежності України. У змаганнях взяли…
Кам'янське районне управління Головного управління Держпродспоживслужби в Дніпропетровській області нагадує, що організація освітнього процесу не…
Перший дзвоник — подія, яку запам’ятовують на все життя. Особливо коли малеча вперше переступає поріг…