«Гордимся, что на Днепропетровщине более 2,8 тыс матерей-героинь. Такие женщины достойны почета. Материнство – нелегкая и ответственная работа. Вырастить детей, воспитать в них уважение к другим, помочь найти себя в жизни под силу настоящим мужественным героиням», – отметила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.
Около 20 матерей-героинь Днепропетровщины воспитывают по 10 и более детей. Одна из них – жительница Апостолово Лариса Зоря. У женщины 11 сыновей и дочерей. Сейчас ждет появления еще одного малыша.
«Я росла одна в семье, но мечтала о большой семье. Мое назначение – давать жизнь и воспитывать детей. Бывает трудно, хотелось бы отдохнуть, но у матери нет выходных», – рассказала Лариса Зоря.
У Натальи Симкиной из Николаевки Синельниковского района – сын и четыре дочки. Старший Максим – студент, работает в Харькове. Анна закончила колледж культуры в Днепре. Надежда учится на фельдшера в Павлограде. Младшие девочки – школьницы. Даша – очень эрудированная, лучшая в классе. Настя играет на фортепиано, хочет научиться и на гитаре.
«Когда выходила замуж, муж сказал мне: у нас будет много детей. Но я не придала значения его словам, – поделилась Наталья Симкина. – Дети – наша гордость. Поддерживаем все их начинания. Хотелось бы, чтоб они и дальше развивались, учились. Будем радоваться любым успехам».
В Украине проходит национальный интернет-марафон к 30-летию независимости. Его цель – собрать интересные истории, которые стали знаковыми для государства.
Поделиться рассказами о событиях из своей жизни могут и жители области. Для этого необходимо выложить их на своей страничке в Facebook и отметить хэштегом: #Наша_незалежність и #Марафон_30.
Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "21 травня під час проходження військової служби поблизу…
Служба безпеки затримала ворожого агента, який брав участь у підготовці ракетно-дронової атаки рф по Дніпру…
Колектив закладу дошкільної освіти №14 святкував 75 річний ювілей. Ювілей закладу - це не лише…
Фахівці Кам’янської філії ДОЦЗ запрошують роботодавців взяти участь в інформаційному семінарі «Взаємодія бізнесу зі Службою…
У Самарівському районі водій постане перед судом за фактом ДТП із тяжкими наслідками для неповнолітнього.…
Управління молоді та спорту оголошує старт прийому заявок на участь у конкурсі «Молодіжний лідер Кам’янської…