Англоязычную хронику будут транслировать, как и украинскую, в мультимедийном зале одновременно на четырех стенах. Панорамный «эффект присутствия» позволяет окунуться в водоворот событий на Донбассе.
«Там, за границей, знают о вооруженном конфликте в Украине. И название ему – война. Поэтому стремимся донести основные месседжи к внешней аудитории. Уместнее это делать на английском языке, который для иностранных гостей более понятен. Идея английской версии фильма возникла еще в прошлом году», – рассказала продюсер ленты и волонтер Наталья Хазан.
Над созданием уникального фильма в формате «360 градусов» работала не только профессиональная творческая группа, но и переводчики, специалисты по внешней политике.
По словам режиссера и парамедика Евгения Титаренко, творить было непросто – и морально, и технически. Однако именно искусству под силу изменить мир к лучшему, убежден он.
«Имеем честь принимать в Музее иностранных министров и послов. Мультимедийный зал в сердце внутренней экспозиции производит на них большое впечатление. Теперь они будут лучше понимать российскую агрессию и героику украинской армии благодаря англоязычному фильму», – убежден руководитель рабочей группы по созданию Музея АТО Юрий Фаныгин.
Внутреннюю экспозицию первого в Украине Музея АТО открыли в конце января 2017 года. За это время ее посетили более десяти иностранных делегаций. Это представители Литвы, Латвии, Хорватии, Эстонии, Германии, Люксембурга и др.
С момента открытия внутреннюю экспозицию посетили более 100 000 человек.
Посмотреть фильм о войне в Донбассе могут все желающие в историческом музее им. Яворницкого по адресу: Днепр, пр. Д. Яворницкого, 16. Вход в будни, кроме понедельника, – с 10:00 до 19:00, .в выходные – с 10:00 до 18:00.
На экскурсию можно записаться по телефону (056) 46-34-26.
У Гурівці неподалік Кривого Рогу водій не впорався із керуванням і влетів на територію церкви.…
Трагічну новину пповідомив мер міста Андрій Білоусов. "20 травня в бою поблизу населеного пункту Гуляйпільське на…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
24 травня, об 11:26, на вулиці Кримська селища Слобожанське Дніпровського району, горів легковий автомобіль. …
З 15 травня до відділення поліції № 2 Нікопольського районного управління поліції почали надходити повідомлення…
24 травня, о 14:49, на вулиці Східна селища Шевське Магдалинівської селищної територіальної громади Самарівського району,…