В пляжной зоне дренажного канала на первом микрорайоне 21 августа управление молодежи и спорта Каменского горсовета организовало массовые соревнования. На четырех волейбольных площадках и футбольном поле собрались любители из Каменского, Днепра, Запорожья, Новомосковска, Верхнеднепровска, Маломихайловки (бывший Криничанский район), Терновки, Царичанки. Во время церемонии открытия турнира, начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк от имени городского головы поздравил спортсменов, тренеров и всех болельщиков с праздником. “Спасибо за то, что вы все вместе собрались. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, взаимного уважения и красивых матчей, от которых все получат удовлетворение. Независомо от занятых мест, каждый из игроков будет награжден медалью”, – сказал Э.Коряк.
После официальной части начались спортивные баталии. На футбольном поле играли шесть команд, разбитых на две группы, победители которых встретились в финале. В решающем матче “Лидер” переиграл ПМГУ-ДМК со счетом 3:2. Вместе с капитаном команды Никитой Ешковым радость победы праздновали вратарь Игорь Белов и полевые игроки Дмитрий Бабич, Артем Баус, Эдуард Штепенко, Денис Шаповалов.
Дольше проходили встречи среди волейболистов. Сначала награды получили девушки, игравшие в двух группах. В группе “А” первое место заняла “Каменчанка”. Первый и второй составы команд ДЮСШ № 2 стали вторыми и третьими. В групее “Б” первое место досталось первому составу команд ДЮСШ № 2. Серебряные медали завоевали спортсменки из Терновки. Второй состав ДЮСШ № 2 занял третье место.
Среди юношей турнир проводился тоже в двух группах. В группе “А” победили волейболисты Царичанки. Призерами стали команды ПГМК-1 и СШ № 35. В группе “Б” места распределились следующим образом: 1 – ПГМК-2; 2 – “Новичок”; 3 – ПГМК-3.
Очень упорными были игры между волейболистами-ветеранами. Младшему поколению было на что посмотреть. Особенно “рубилово” шло в матче между командами из Днепра и Новомосковска. В результате команды распределились следующим образом: 1 – Новомосковск, 2 – Днепр, 3 – Каменское, 4 – Верхнеднепровск.
Самые сильные составы были выставлены в аматорском мужском турнире. Здесь лучше всех сыграли гости из Запорожья команда “Гидра”. Награды получили и команды “Позитив” (Каменское), Маломихайловка, ДГТУ, БАМ.
Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "18 червня поблизу населеного пункту Стариця на Харківщині…
Українська акторка Наталка Денисенко виходить заміж вдруге. Коханий Юрій Савранський освідчився їй. Радісною новиною знаменитість поділилась в Instagram. Артистка опублікувала серію…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
Сьогодні відзначаємо одне з головних державних свят — день ухвалення Основного Закону, який закріпив фундаментальні…
У суботу, 27 червня, у Дніпрі водій Hyundai намагався втекти від патрульних, а коли його…
У Кривому Розі сталася аварія на воді — гідроцикл врізався в катер, який буксирував водний…