Полицейские установили, что общество с ограниченной ответственностью, зарегистрировано в городе Днепр, выиграло тендер на капитальный ремонт фасада и частичную замену окон Терновского общеобразовательной школы. Директор предприятия заключила договор на выполнение работ и закупку строительных материалов.
По результатам экспертиз – качество окон, которые были установлены в учебном заведении не соответствуют предъявленным сертификатам. В актах выполненных работ указано материалы и работу, которые по факту не соответствовали действительности. По результатам проведения экспертиз было установлено сумма ущерба 351 725 гривен.
В рамках расследования уголовного производства правоохранители провели четыре санкционированные судом обысков по месту юридического адреса предприятия, в ходе которых обнаружено и изъято оригиналы договоров, приложения к ним и другие сметные документы.
31 августа, 50 – летней директрисе объявили о подозрении ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.
Следует отметить, что в 2017 году по подозрению в совершении аналогичных преступлений в отношении женщины обвинительный акт и уголовное производство направлены в суд, где в настоящее время проводится разбирательство.
Відновлений Донецький український театр з Маріуполя, актори і працівники якого знайшли притулок на Західній Україні…
Близько 05:00 ранку 15 червня внизу Даманського (на Ворівці) у Кривому Розі сталася аварія. Про…
Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Зустрічаємо новий день без надзвичайних…
У суботу, 14 червня, на межі Дніпропетровської та Полтавської областей сталася ДТП. Біля стели з…
Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Удари по Нікопольщині продовжувалися з вечора до ранку.…
14 червня вночі в селі Курилівка, поблизу Кам’янського, стався небезпечний інцидент — з місцевої конеферми…