Стали известны призеры чемпионата Каменского по футболу

Почти полгода длился футбольный сезон чемпионата Каменского. И вот стали известны победители и призеры.

В самом начале сезона в борьбу за награды вступили 12 команд. Так как некоторые из них по уровню игры были значительно слабее, после первого круга их разделили на две лиги. Неделю назад завершились матчи в лиге “Б”, где победителем стала команда “ПМГУ Метинвест промсервис”. Второе и третье места заняли “Амкал” и “Надія”. Все они получили свои награды перед решающим матчем лиги “А”, который состоялся 16 сентября на стадионе “Надія” (возле СШ № 21). Призовые статуэтки также получили лучшие игроки команд:  Виталий Андриенко, Тимур Уклеин, Николай Довгань.

В этом архиважном матче схлестнулись команды “Рапид” и “Соцгород”. Так уж случилось, что именно эта последняя календарная встреча свела лидеров турнира. “Соцгороду” для победы в чемпионате достаточно было не проиграть. “Рапид” в случае победы мог сравняться по очкам в турнирной таблице и по личным встречам завоевать чемпионство. Игра на поле была жесткая, иногда даже жестокая, переходившая грани фола. Никто не хотел уступать. Решался вопрос, кто же возьмет верх – молодость или опыт. Окончательный результат 5:4 в пользу повидавших на своем футбольном веку игроков “Соцгорода”. Третье место досталось команде “Днепровский карьер”.

Вручая после встречи награды (кубки и медали) командам-призерам, президент Каменской федерации футбола Эдуард Коряк отметил, что открытием нынешнего сезона стала команда “Днепровский карьер”.

“Бронзовый призер чемпионата очень интересная команда. Ребята приезжают на игры издалека, и рубятся до последнего. Я благодарен всем  футболистам за участие в чемпионате города. Огромное спасибо также руководителям предприятий, честь которых защищают наши аматорские команды. Надеюся, что в следующе сезоне в играх примут участие новые коллективы. Уже в ближайшие дни мы открываем два новых футбольных поля в Каменском, а значит, самым массовым видом спорта, футболом, будут заниматься еще больше детей. Тем самым разгрузим стадион “Надія”, – сказал Коряк.

Призы лучших игроков сезона получили: Андрей Комендант (“Днепровский карьер”), Евгений Проненко (“Соцгород”), Александр Синенко (“Рапид”).

На фото: победитель чемпионата команда “Соцгород”.

Margaret

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

9 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

10 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

10 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

14 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

15 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

15 години ago