В Каменском открыли реконструированный левобережный парк и новый сквер на Соцгороде

18 сентября в Каменском открыли после реконструкции левобережный парк и новопостроенный  сквер по улице Ухтомского на Соцгороде.

После реконструкции территория левобережного парка увеличилась в три раза. Установлены новые скамейки и урны, современные аттракционы, канатный городок, площадки для игры в хоккей на роликах, скейт-парк, уличные тренажеры, создана смотровая площадка, фонтан, смонтировано новое наружное освещение, аллеи парка уложены тротуарной плиткой, проведено масштабное озеленение и многое другое. Впервые за все время работы парк значительно преобразился, и теперь будет радовать посетителей новым оснащением, ухоженным и современным видом.

Открытие сквера по улице Ухтомского стало настоящим событием для жителей Соцгорода. Сотни горожан – детей и взрослых – пришли поблагодарить мэра за работу. На территории новой зоны отдыха уложили плитку, установили скамейки, урны, наружное освещение, детские игровые площадки, фонтаны, высадили молодые ёлки и липы, провели асфальтировку прилегающих к скверу дорог.

Открытие инфраструктурных объектов приурочили к празднованию 271-ой годовщины основания города.

Во время торжественной церемонии открытия обновленного парка и нового сквера жителей с праздником поздравил мэр Андрей Белоусов.

«Каждый год на День города мы открываем новые или реконструированные объекты. И в этом году мы также открываем целый ряд объектов в различных сферах. Поздравляю всех с праздником, желаю добра, благополучия и исполнения всех ваших желаний», – сказал мэр.

Праздничная программа в парке получилась очень красочной за счет проведения конкурса «Разноцветных зонтов». Андрей Белоусов вручил подарки и награды участникам и победителям яркого конкурса.

Margaret

Recent Posts

Смертельна ДТП на Дніпропетровщині: Mercedes врізався у ВАЗ

Нікополь сколихнула масштабна та надзвичайно жорстока ДТП  із численними людськими жертвами. Як передає "Відомо" з…

38 хв. ago

Кам’янське втратило двох своїх захисників

Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "18 червня поблизу населеного пункту Стариця на Харківщині…

16 години ago

Українська акторка Наталка Денисенко виходить заміж вдруге

Українська акторка Наталка Денисенко виходить заміж вдруге. Коханий Юрій Савранський освідчився їй. Радісною новиною знаменитість поділилась в Instagram. Артистка опублікувала серію…

18 години ago

Головні події Кам‘янського за тиждень (відео)

Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:  

18 години ago

У Кам’янському відзначили День Конституції України

Сьогодні відзначаємо одне з головних державних свят — день ухвалення Основного Закону, який закріпив фундаментальні…

19 години ago

Погоня в Дніпрі: пошкоджений Hyundai та хабар поліцейським (відео)

У суботу, 27 червня, у Дніпрі водій Hyundai намагався втекти від патрульних, а коли його…

20 години ago