В Каменском продолжается строительство и реконструкция инфраструктурных объектов

В Каменском по поручению городского головы Андрея Белоусова продолжается строительство и реконструкция объектов инфраструктуры.

С целью контроля мэр провел очередной объезд по объектам, где ведутся строительные работы. На данный момент капитально ремонтируют здание левобережного кинотеатра «Мир». Снаружи идет утепление и ремонт фасада, замена плитки, обновление парапета. В большом зрительном зале будет обновленная расширенная сцена, новое напольное покрытие и вся система освещения, а также новые удобные кресла. Обновленное здание, которое является культурно-развлекательным центром левобережья, украсит весь микрорайон.

В гимназии №11 завершается строительство современного стадиона. Спортивный комплекс включает в себя большое футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку, баскетбольную и волейбольную площадки, а также отдельную зону для занятий воркаутом, ограждение и освещение.

«В этом году гимназия отмечает свой 30-летний юбилей и к этому празднику мы получаем от городской власти такой роскошный подарок – новый современный стадион для блага наших детей!» – сказала директор гимназии №11 Наталья Рева.

Также Андрей Белоусов проконтролировал процесс обновления фасадов в многоэтажных домах, расположенных в центре города (Майдан Героев и проспект Т. Шевченко), ход капитального ремонта бывшей городской больницы №2 на Соцгороде по улице Менделеева, 21, а также строительство большого многофункционального стадиона на проспекте Конституции и ледовой арены. При строительстве ледового катка уже выполнен колоссальный объем работ, три этапа закладки и укрепления  фундамента. Размер самого ледового катка 56*26 метров, также проектом  предусмотрены зрительские трибуны на 700 мест и целый комплекс других технических сооружений.

«Мы открыли много инфраструктурных объектов две недели назад – на День города. Сейчас мы продолжаем эти работы. По всем объектам работы ведутся в соответствии с графиком. Практически все они будут открыты до конца года, а некоторые – весной будущего года», – сказал Андрей Белоусов.

Олена

Recent Posts

У Дніпрі за співпрацю з рф засудили чоловіка

У Дніпрі чоловіка засуджено до 15 років позбавлення волі за співпрацю з рф. Мешканця Дніпра…

5 хв. ago

На Дніпропетровщині двох чоловіків вдарило струмом, коли вони збирали гриби

Двох людей вдарило струмом, коли збирали гриби у Апостоловому. Їх забрала швидка з опіками ніг…

35 хв. ago

На Дніпропетровщині браконьєри за допомогою пасток виловили понад 300 раків

Державні інспектори Дніпропетровського рибоохоронного патруля під час планового рейду на Південному водосховищі поблизу села Вільне…

1 годину ago

У Кам’янському відбулися навчання з безпеки та домедичної допомоги (відео)

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Під час повномасштабної війни життєво необхідно, щоб кожен…

13 години ago

Під Дніпром на пожежі постраждав чоловік

Вранці 18 листопада надійшло повідомлення про пожежу у п’ятиповерховому житловому будинку на вулиці Проектна міста…

14 години ago

У Дніпрі затримали студента, який виготовляв бомби для терактів

Контррозвідка Служби безпеки запобігла новим спробам рашистів здійснити теракти у Дніпрі. За результатом дій на…

16 години ago