В Каменском продолжается строительство и реконструкция инфраструктурных объектов

В Каменском по поручению городского головы Андрея Белоусова продолжается строительство и реконструкция объектов инфраструктуры.

С целью контроля мэр провел очередной объезд по объектам, где ведутся строительные работы. На данный момент капитально ремонтируют здание левобережного кинотеатра «Мир». Снаружи идет утепление и ремонт фасада, замена плитки, обновление парапета. В большом зрительном зале будет обновленная расширенная сцена, новое напольное покрытие и вся система освещения, а также новые удобные кресла. Обновленное здание, которое является культурно-развлекательным центром левобережья, украсит весь микрорайон.

В гимназии №11 завершается строительство современного стадиона. Спортивный комплекс включает в себя большое футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку, баскетбольную и волейбольную площадки, а также отдельную зону для занятий воркаутом, ограждение и освещение.

«В этом году гимназия отмечает свой 30-летний юбилей и к этому празднику мы получаем от городской власти такой роскошный подарок – новый современный стадион для блага наших детей!» – сказала директор гимназии №11 Наталья Рева.

Также Андрей Белоусов проконтролировал процесс обновления фасадов в многоэтажных домах, расположенных в центре города (Майдан Героев и проспект Т. Шевченко), ход капитального ремонта бывшей городской больницы №2 на Соцгороде по улице Менделеева, 21, а также строительство большого многофункционального стадиона на проспекте Конституции и ледовой арены. При строительстве ледового катка уже выполнен колоссальный объем работ, три этапа закладки и укрепления  фундамента. Размер самого ледового катка 56*26 метров, также проектом  предусмотрены зрительские трибуны на 700 мест и целый комплекс других технических сооружений.

«Мы открыли много инфраструктурных объектов две недели назад – на День города. Сейчас мы продолжаем эти работы. По всем объектам работы ведутся в соответствии с графиком. Практически все они будут открыты до конца года, а некоторые – весной будущего года», – сказал Андрей Белоусов.

Олена

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

10 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

11 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

11 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

15 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

16 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

16 години ago