Categories: Економіка

Вниманию каменчан: Метинвест увеличил зарплаты на четверть

За первые 9 месяцев 2021 года группа Метинвест увеличила заработные платы производственному и административному персоналу на украинских активах на 25%. Об этом говорится в предварительных финансовых результатов группы за обозначенный период.
В целом в январе-сентябре расходы группы на персонал выросли на 157 млн долл. на фоне недавней консолидации новых предприятий.
Напомним, в ноябре группа Метинвест получила престижную премию HR Pro Awards как работодатель, предлагающий своим сотрудникам лучший социальный пакет в Украине. По результатам оценок экспертов, проект Метинвеста индивидуальный социальный пакет “ИСП “Мой выбор” признан лучшим в номинации “Вознаграждение и признание”.
Соцпакет “Мой выбор” предоставляется более 60 тысячам сотрудникам 13 предприятий компании. Программа позволяет каждому работнику самостоятельно составить для себя индивидуальный перечень социальных льгот из шести актуальных для него опций: обучение и развитие, оздоровление, развлечения и отдых, отпуска и выходные, транспорт и поездки, прочие блага для семей сотрудников. При этом наполнение своего соцпакета ежегодно можно менять с учетом постоянных изменений в личных предпочтениях.
В то же время перечень опций соцпакета “Мой выбор” обновляется и пополняется в соответствии с запросами представителей коллектива, на основе высказанных ими мнений и пожеланий. Например, в 2022 году в составе ИСП впервые появятся зарубежные летние путевки.
Напомним, в Каменском в сфере влияния Метинвеста находятся ДКХЗ вместе с бывшим ДМК, а также «Южкокс».

Олена

Recent Posts

Які культурні заходи чекають на кам’янчан

Програма заходів у закладах культури міста Кам’янське з 19 по 26 листопада 2025 року. Музей…

2 хв. ago

На Дніпропетровщині вчителька через ревнощі напала на колегу з ножем

У вівторок, 18 листопада, у Новопокровській громаді Дніпропетровської області сталася різанина прямо у школі. Там…

31 хв. ago

На Дніпропетровщині побили чоловіка та викинули у сміттєвий бак

У Павлограді звичайна вечірня гулянка із пляшкою закінчилася жорстоким побиттям, лікарнею та судовим рішенням про…

2 години ago

У Дніпрі автомобіль на смерть збив чоловіка: водія розшукують (фото 18+)

У вівторок, 18 листопада, у Дніпрі на вулиці Івана Нечуя-Левицького збили пішохода. На жаль, від…

2 години ago

На Дніпропетровщині під час пожежі загинула жінка

18 листопада, о 10:56, на вулиці Садова міста Синельникове, горів одноповерховий житловий будинок.   Вогонь охопив…

3 години ago

У Камʼянському все спокійно

Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Триває комбінована атака ворога на нашу країну.…

3 години ago