Categories: Головне

ДнепрОГА при поддержке Японии обновила 6 детсадов и школ Юрьевского района

В Юрьевском районе термомодернизировали шесть детсадов и школ. В учреждениях заменили крышу, утеплили фасад, установили энергоэффективные окна и двери. Обновили и самый большой детский садик в районе – «Пролисок». Все – благодаря совместному проекту ДнепрОГА и Правительства Японии. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Создать для детей комфортные условия для обучения и воспитания – такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. Обновляем детские учреждения по всей области. Помогают и международные партнеры. В частности, благодаря поддержке Правительства Японии термомодернизировали шесть школ и детсадов в Юрьевском районе. Теперь там тепло и уютно», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Учебные учреждения осовременивали совместными усилиями. Львиную долю средств на ремонт выделила областная власть, с заменой окон и дверей помогло Правительство Японии, часть расходов взяли на себя районный и сельские советы.

«В нашей стране образованию уделяется большое внимание. Дети должны учиться в теплых и уютных помещениях. Комфортные условия – это залог качественного образования», – подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине ШигекиСуми.

Сегодня комфортные условия – свыше 100 воспитанников детсада «Пролисок» в Юрьевке. Учреждение – с новой крышей, утепленным фасадом, энергосберегающими окнами и дверями. Осовременили и территорию садика – вместо старого асфальта там теперь удобная брусчатка. Планируют обновить и беседки.

«Правительство Японии активно поддерживает Украину в восстановлении социальной инфраструктуры. Наши партнеры помогли создать современные условия и для детей Юрьевского района. Акцент – на использовании энергосберегающих технологий», – сказал советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.

Проект по модернизации учебных заведений Юрьевского района прошел конкурсный отбор в Токио. В нем приняли участие школы и детсады поселка Юрьевка, сел Жемчужное, Преображеновка, Нововязовка и Варваровка.

LDmitriy

Recent Posts

Родини полеглих Захисників Кам’янського долучилися до програми «Сім’я Героя» у лікарні Мечникова

Для родин наших загиблих Захисників організували поїздку до Дніпропетровської обласної клінічної лікарні імені І. І.…

9 години ago

Пам’ять, яка не має права зникнути: у Кам’янському відкрили нову розширену експозицію про Голокост

До Міжнародного дня пам’яті жертв Голокосту в музеї «А Ідише Нешуме» («Єврейська душа»), що діє…

10 години ago

Захисникам із Кам’янського на Донеччині передали FPV-дрони (відео)

Для захисників з Кам’янського, які несуть службу у складі підрозділу РБпАК «Радість» 93-ї окремої механізованої…

11 години ago

На Дніпропетровщині викрили ворожого агента

Служба безпеки затримала на Дніпропетровщині ще одного агента фсб. Він коригував ракетно-дронові атаки рашистів по…

11 години ago

Ворожий дрон впав посеред замерзлої річки Дніпро

Під час чергової повітряної атаки на місто ворожий безпілотник впав на кригу та не здетонував.…

12 години ago

“Всі відтінки спокуси”, “Клубний зомбі-апокаліпсис” і кей-поп: головні кінопрем’єри тижня

Після багатого на кіноновинки попереднього тижня, початок лютого буде доволі спокійним в плані гучних прем'єр. Зокрема,…

12 години ago