Фигурантов задержали 20 декабря правоохранители Днепровского районного управления полиции с привлечением полка полиции особого назначения после совершения очередной кражи. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 33 до 41 года, один из которых является гражданином Грузии.
При задержании полицейскими был произведен обыск в машине злоумышленников и изъяты: набор отмычек, мобильные телефоны, банковские карты, ноутбук, 1 800 долларов США, изделия из золота, документы и другие вещественные доказательства, подтверждающие преступную деятельность фигурантов.
Как выяснилось, действовали воры на территории Днепра. Проникая в квартиру потерпевших, они похищали деньги, ювелирные изделия и другое имущество граждан.
Досудебным следствием доказана причастность злоумышленников, по меньшей мере, к семи эпизодам краж из квартир жителей Днепра.
В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос по поводу сообщения о подозрении мужчинам по ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины.
27 червня представники Молодіжної ради Кам'янського взяли участь в Моделі Верховної Ради України 2025 –…
5 липня Лівобережний парк у Кам’янському перетворився на справжню арену майстерності та сили духу: тут…
У суботу, 5 липня, у Дніпрі стався нещасний випадок. На пляжі, що на житловому масиві…
Музей історії міста Кам’янське запрошує кам’янчан до участі у фотоконкурсі «Кам’янське. Крізь об’єктив часу і…
Слідчі Дніпра повідомили про підозру місцевому мешканцю за крадіжку з АЗС. 36-річний чоловік проник до…
Поліція Дніпра розшукує 14-річну Марину Кацюбу. 5 липня близько 15.00 дівчина пішла з місця мешкання…