Об этом сообщает Первый городской со ссылкой на сайт Единого государственного реестра судебных решений.
Жительница города размещала на странице в соцсети объявления по осуществлению перевозок за границу Украины и в оказании помощи в получении справок о прохождении теста на COVID-19. Объявленная цена справки – 1000 грн. Таким образом, горожанка подыскивала «клиентов». В результате незаконного бизнеса женщина преступным путём получила 4000 грн. Во время обыска у неё изъяли деньги, а также мобильный телефон, который помогал незаконно зарабатывать.
Во время судебного заседания женщина безоговорочно признала свою вину и 29 ноября 2021 года заключила с прокурором соглашение о признании виновности.
Дзержинский районный суд Кривого Рога признал правонарушительницу виновной по ч. 2 ст. 190 «Мошенничество» и ч. 3 ст. 358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» УК Украины, совершенное повторно и по предварительному сговору группой лиц и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. При окончательном вынесении приговора суд принял во внимание ранее заключенное соглашение о признании виновности и освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.
Згідно з інформацією ДТЕК, діятимуть такі графіки: Група 1.1 з 01:30 до 05:00 з 07:00…
У прифронтовому районі Дніпропетровщини встановлюють перший модульний міст довжиною 40 метрів — сучасну переправу, яка…
Сьогодні вночі 19 листопада, на вулиці Черняховського у Жовтих Водах Кам’янського району, сталася пожежа. Горів…
♈️ Овен День вимагає від вас гнучкості та вміння швидко реагувати. Ранок обіцяє бути приємним…
18 листопада ввечері на вулиці Теміртуаська Довгинцівського району Кривого Рогу, виникла пожежа. Прибувши за викликом…
У Дніпрі чоловіка засуджено до 15 років позбавлення волі за співпрацю з рф. Мешканця Дніпра…