Categories: Головне

В Каменском отметили масленицу – 2018

17 февраля в Каменском провожали зиму и радостно встречали весну. Концертно-развлекательная программа была организована в Пивденном и Днепровском районах города. На площади перед Дворцом культуры «Химик» с самого утра было шумно и многолюдно. Горожане участвовали в конкурсах и викторинах, угощались горячим чаем, блинами и прочими вкусностями на ярмарке, которую организовали работники предприятия ПАО «ДнепрАзот».

Поздравляли каменчан почетные гости Каменской городской голова Андрей Белоусов, народный депутат Украины Александр Дубинин, заместитель мэра, глава Пивденного района Светлана Колисниченко, председатель правления ПАО «ДнепрАзот» Сергей Сидоров.

Каждый цех предприятия тепло встречал гостей возле своей палатки. Люди от души угощали гостей испеченными блинами с разнообразными начинками, демонстрируя свои кулинарные таланты. Горожане пели песни и частушки, дети рассказывали стишки.

В 14.00 праздник масленицы начался возле киноконцертного зала «МИР». Всех участников мероприятия ждали разнообразные угощения, выставка ярмарок, фаер-шоу, мастер-классы и увлекательное выступление от казаков. Жителей левобережья поздравили мэр города Андрей Белоусов, глава Днепровского района Валерия Гаркуша и другие почетные гости.

«Дорогие каменчане! Я от всего сердца поздравляю вас с любимым народным праздником взрослых и детей – Масленицей! Сегодня мы провожаем зимние холода и готовимся к встрече с весной. Говорят, что этот праздник надо отмечать весело и беззаботно – тогда и весь год будет успешным. Желаю, чтобы праздничное настроение не покидало вас никогда. Здоровья вам, счастья, мира, согласия, благополучия и процветания!» – сказал Андрей Белоусов.

Праздник масленицы в Каменском получился ярким, веселым и сытным. Завершились мероприятия традиционным обрядом сожжения чучела.

LDmitriy

Recent Posts

Директор кам’янського ліцею взяв участь у саміті з Оленою Зеленською

З ініціативи першої леді України Олени Зеленської в Києві відбувся п’ятий Саміт перших леді та…

41 хв. ago

У Кам’янському перевірили стан повітря: чи в нормі показники

За результатами досліджень відокремленого структурного підрозділу Кам’янського міського відділу лабораторних досліджень державної установи «Дніпропетровський обласний…

1 годину ago

Кам’янчан запрошують на виставку до Дня міста

19 вересня у Музеї історії м. Кам'янське відкриється фото-виставка під назвою "Кам'янське. Крізь обєктив часу…

2 години ago

Що покажуть у театрі Кам’янського в жовтні

Вже зараз варто подумати, де проводити осінні вечори  — і найкраще місце для цього, звісно,…

2 години ago

З Днем фізкультури, Кам’янське!

Городян привітав мер Андрій Білоусов. "Шановна спортивна родино Кам’янського! Прийміть щирі вітання з нагоди Дня…

2 години ago

Молодь Кам’янського запрошують на правовий воркшоп

Управління молоді та спорту запрошує молодь Кам'янської громади взяти участь у локальному воркшопі, спрямованому на…

3 години ago